«Зарница - 2019» - сложные испытания в деревне Кёрстово Кингисеппского района!

25 октября в воинской части д. Кёрстово Кингисеппского района, при поддержке Комитета по молодёжной политике Ленинградской области, прошла военно-патриотическая игра «Зарница - 2019».

Нынче в этом важном мероприятии приняли участие команды из разных школ города и района - МБОУ «КСОШ № 1» (руководитель М.Ю. Степанников), МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 им. Н.П. Наумова» (руководитель А.В. Бородин) и КФ «ВПК «Армеец» Кингисеппский культурно-досуговый комплекс (руководитель Светлана Михайлова). Молодые люди, сопровождаемые опытными наставниками, были готовы к захватывающей борьбе и сложным испытаниям. Возраст участников соревнований колебался в пределах от 13 до 18 лет. К радости всех участников, старт игре дали прямо на плацу воинской части, что, безусловно, добавило торжественности моменту. После построения и отдачи рапорта главному судье соревнований команды с бравыми песнями продемонстрировали навыки строевой и боевой подготовки.

Подобные военно-патриотические игры проходят в нашем районе не первый год. Их основные цели – это гражданско-патриотическое воспитание подростков, возрождение и повышение престижа военной службы и пропаганда здорового образа жизни. Они также призваны подготовить юношей и девушек к службе в Вооруженных Силах РФ, сформировать у учащихся чувство коллективизма, командного духа, взаимовыручки и товарищеской поддержки, а также повысить уровень физической, технической и тактической подготовки молодёжи.

В результате упорной борьбы призовые места в общем командном зачёте распределились следующим образом: первое место - команда МБОУ «КСОШ № 1», второе -  воспитанники КФ «ВПК «Армеец», третье - учащиеся МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 им. Н.П.Наумова». Заслуженные награды также получили участники игры в номинациях по лучшим результатам в личном зачете.

Благодарим за оказание спонсорской помощи при проведении мероприятия директора «Копицентра ЛИС»  Елену Смельскую и директора «Столовой № 1» Олега Ипполитова.

 

Галина Осмоловская,

начальник отдела молодежной политики МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма»

 

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=707

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама