«Пусть будет теплой осень жизни!» День пожилого человека в Кингисеппском районе Ленобласти!

Под таким названием прошёл ряд праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей в Кингисеппском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Так, в пятницу, 27 сентября, в нашем «Домике» царил настоящий праздник! С успехом стартовал первый праздничный концерт, посвящённый Международному Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Директор дома-интерната Ольга Николаевна Титойкина поздравила проживающих с наступающим праздником, пожелала бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой, чтобы, не смотря на возраст, душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека! Тепло своих сердец, отзывчивость и доброту, а также радость творчества подарили нашим бабушкам и дедушкам замечательные гости, наши друзья - сотрудники Кингисеппского следственного отдела - полковник юстиции Алексей Владимирович Демченко и майор юстиции старший следователь Марина Фёдоровна Колясникова. Алексей Владимирович и Марина Фёдоровна поздравили наших бабушек и дедушек, пожелав крепкого здоровья, счастья и бодрости духа, благополучия, вручив каждому проживающему цветок хризантемы - символ зрелой красоты и спокойствия, совершенства и бодрости. Народный коллектив - ансамбль песни «Надежда» (хормейстер В.П. Трифонов) Дома культуры п. Кингисеппский замечательно исполнил свои номера, отдельное спасибо солистам - Рубену Клейману и Ларисе Назаровой за прекрасное исполнение новых песен! Наши проживающие не отставали, и подпевали, улыбались, аплодировали. На лицах можно было прочитать искренний восторг и радость! В завершение концерта по просьбе нашей бабушки Нины Петровны гармонист исполнил «Цыганочку» - под задорные звуки мелодии все вместе пустились в пляс. Как здорово, что на свете есть неравнодушные люди, которые бескорыстно дарят пожилым людям счастье, внимание, доброту и любовь! Ведь все эти чувства, как в зеркале, отражаются на лицах бабушек и дедушек!

В первый день октября состоялся концерт «Золотая осень», посвящённый этому прекрасному, доброму, осеннему празднику. Но сначала, дорогой читатель, мы делимся тем, что 1 октября наша проживающая Любовь Александровна Кякинен отметила своё 94-летие! Любовь Александровна - вдова участника Великой Отечественной войны, долгожитель среди проживающих дома-интерната. Директор Ольга Николаевна Титойкина поздравила именинницу, пожелав здоровья, добра, счастья и вручив памятный подарок. Проживающий Андрей Сайфуллович прочитал замечательное осеннее стихотворение, тем самым поздравив Любовь Александровну от всех проживающих с праздником.

Наши дорогие бабушки и дедушки приняли искренние и тёплые поздравления и от подрастающего поколения - воспитанников «Лесобиржской специальной школы-интернат», учащихся 5-го и 7-го классов Александро-Горкской школы, воспитанников Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Талантливые ребята с большим успехом, а самое главное, с душевной добротой показали свои творческие номера-поздравления для бабушек и дедушек. И заслуга эта не только учеников и воспитанников, но и замечательных педагогов! Под их чутким руководством ребята отлично реализовали себя в творчестве, подарив тем самым море позитива, восторга и восхищения пожилым людям! Выражаем огромную благодарность педагогам - Татьяне Фёдоровне Ефимовой, Наталье Николаевне Ангелиди, Елене Александровне Бобровой и Наталье Анатольевне Сафроновой (школа-интернат п. Лесобиржа); Марине Геннадьевне Поповой, Вере Семёновне Протасовой и Татьяне Анатольевне Вестимовой (Александро-Горкская школа); Марине  Валентиновне Фёдоровой (Кингисеппский СРЦ).

В праздничном концерте принимали участие очаровательные, милые женщины вокально-эстрадного ансамбля «Весна» (руководитель О.В. Шумилова)  и солистка ансамбля Марина Воробьёва (Кингисеппский культурно-досуговый комплекс) - они прекрасно исполнили лирические и задорные песни! Финалом концерта стало поздравление от руководителя литературно-музыкального клуба «Созвучие» при Кингисеппской центральной городской библиотеке (и просто талантливой и прекрасной женщины!) Натальи Филипповны Рожевой. Наталья Филипповна поздравила наших бабушек и дедушек, прочитав романтический рассказ «Соседки», стихи Ларисы Рубальской, а также исполнила замечательные песни.

Все гости нашего праздника подарили бабушкам и дедушкам заряд бодрости, море добра, счастья, радости и прекрасное настроение! От имени администрации и проживающих дома-интерната выражаем огромную благодарность всем участникам праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека! Желаем Вам добра и радости душевной! До новых встреч!

 

А.С. Кудрявцева,

культорганизатор дома-интерната

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама