Кингисеппский район: долгожданный школьный звонок прозвенел!

В понедельник все образовательные учреждения Кингисеппского района распахнули двери для своих учеников. По доброй традиции, везде прошли праздники, посвященные началу нового учебного года.

Самой первой родителей и учеников гостеприимно встретила Кингисеппская школа православной культуры. Уже с самого раннего утра там можно было увидеть большое количество нарядно одетых первоклашек, радостно спешащих с букетами цветов. Для них праздник открылся церковной службой, которая прошла в стенах Екатерининского собора. Затем - торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Большие букеты цветов, белые банты, нарядная форма, воздушные шары и счастливые улыбки – все это создавало особую приподнятую атмосферу!

С Днём знаний учеников и педагогов этого учебного заведения поздравил директор школы, настоятель храма святой Великомученицы Екатерины Александр Куприянов. Он от всей души пожелал всем благополучия, творческих удач и успехов в овладении бесконечным богатством знаний. К его тёплым словам и пожеланиям присоединился исполняющий обязанности главы администрации Кингисеппского района Юрии Запалатский. В своей напутственной речи ученикам он высказал пожелание, чтобы они не только прекрасно овладели здесь всеми необходимыми в жизни знаниями, но и потом стали трудиться на благо своего города и района. От лица родителей первоклассников ко всем присутствующим обратилась Юлия Калинина. Она выразила надежду, что Школа православной культуры станет вторым домом для  детей, а учителя - добрыми наставниками и друзьями. Ведь первый учитель играет очень большую роль в жизни каждого ученика.

Первоклассники ко Дню знаний подготовили и прочитали стихи про школу, а старшеклассники «закружили» гостей в прекрасном школьном вальсе. Участников торжества также ожидала встреча со сказочными персонажами – Буратино, лисой Алисой и котом Базилио. В увлекательной форме они наглядно показали ребятам, почему надо хорошо учиться и не отлынивать от школьных занятий.

И вот, наконец, звенит долгожданный для всех школьный звонок, который зовёт первоклашек на их первый в жизни урок. Дорогие ребята! Удачи, терпения, хороших отметок и верных друзей! Ведь с сегодняшнего дня все вы - одна дружная школьная семья.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://time-king.ru/photogallery?id=678

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама