Губернатор Александр Дрозденко 1 сентября провел в новой школе урок

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в День знаний открыл образцовую современную школу в поселке Вознесенье Подпорожского района

Новая школа в пос. Вознесенье, отстоящем от Санкт-Петербурга на 360 километров по шоссе,  рассчитана на 350 учащихся начальных, средних и старших классов и построена на замену старой школы на 250 мест. 1 сентября она приняла 20 первоклассников.

Это – самая современная школа на востоке Ленобласти с полностью оборудованными кабинетами химии, физики, информатики, музыки, технологии, иностранных языков и библиотечным центром. В здании есть актовый зал на 210 мест со сценой, помещением радиоузла, гримерными и кладовыми костюмов и декораций и даже краеведческий музей. Об этом редакции газеты «Время» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

После открытия в здании новой школы будут также заниматься 126 учеников Вознесенского отделения Подпорожской школы искусств. До этого отделение располагалось в приспособленных помещениях. Теперь же дети после уроков будут переходить в классы хореографии, театральный и другие, не выходя из здания школы.

Таким образом, для Вознесенья школа будет настоящим центром притяжения – очагом знаний, новых информационных технологий, детского и юношеского творчества.

Вознесенская школа современна во всем: по самым актуальным стандартам созданы здесь условия для обучающихся с ограниченными возможностями: пандусы, туалетные комнаты, лифты.

На строительство Вознесенской школы из бюджета области было направлено 438,6 млн рублей.

Губернатор Ленинградской области провел в новой школе тематический урок «Знай и люби свой край» для старшеклассников. 

«По всей стране торжественные линейки в школах пройдут 2 сентября. Но мы сознательно пошли на то, чтобы провести линейку здесь в День знаний — потому что это большой праздник для Вознесенья и всего Подпорожского района. В этом году мы открываем школу, построенную «с нуля», и будем строить дальше по всей области — еще девять школ открываем в этом году после реновации — фактически новых. Темп взят неплохой — в следующем году для юных ленинградцев откроются две новых школы и семь – после реновации», — сказал Александр Дрозденко. В ходе осмотра школы губернатор поручил комитету общего и профессионального образования рассмотреть возможность оборудования всех школьных библиотек беспроводным доступом в интернет через Wi-Fi. 

_________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама