Хочешь получить «Ленинградский гектар» и до 30 миллионов рублей? Получи!

В Ленинградской области объявлен второй тур приема заявок на распределение земельных участков по программе «Ленинградский гектар».

«Задача программы "Ленинградский гектар" не только вернуть землю в сельскохозяйственный оборот, но и  создать точки роста в удаленных районах, где должны появиться хорошие, крепкие хозяйства, которые будут способствовать развитию территорий, ― отмечает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. ― Сейчас мы рассматриваем возможность увеличения площади выдаваемого под освоение участка. Для кого-то десяти гектар земли может быть и мало. Также у участников программы есть возможность получить, кроме стартовых 3 млн рублей, до 30 млн рублей фермерских грантов и других форм господдержки».

Прием заявлений на участие в конкурсном отборе осуществляется со 2 по 20 сентября 2019 года включительно в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

После проверки пакета документов на соответствие условиям конкурса, соискатели будут приглашены на защиту своих бизнес-проектов по освоению дальних территорий Ленинградской области. Лучшие – получат земельные наделы на льготных условиях, «подъемные» в размере до 3 млн рублей и возможность получать все государственные субсидии, необходимые для развития своего хозяйства.

Напомним, первый конкурс «Ленинградский гектар» состоялся в июне, распределялось 11 участков общей площадью почти 60 га.  Из 38 соискателей, в результате конкурсного отбора, было определено 10 лучших, представивших наиболее проработанные проекты. Победителями стали жители Ленинградской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга. Конкурсанты будут заниматься выращиванием коров, овец, овощей, клубники, чеснока,  производством сыра. Сейчас  победители завершают оформление документов на аренду земли  и начинают осваивать свои участки.

 

***

 

Программа «Ленинградский гектар» реализуется в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. К распределению во втором туре подготовлены земельные участки общей площадью около 200 га  в Бокситогорском, Подпорожском и Сланцевском районах.  Всего в программе планируется задействовать более 14 тыс. га земли. В бюджете региона 2019 года на реализацию «Ленинградского гектара» заложено 60 млн рублей.

Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте комитета www.agroprom.lenobl.ru.

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: time-spb@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама