Кингисеппский район: надо ли родителей заменить на гаджеты?!

18 августа, в преддверии начала нового учебного года, городская библиотека «Литературный дом» пригласила кингисеппцев на семинар «Мир детства». На нём были затронуты очень важные вопросы – это подготовка детей к школе и организация их свободного времени.

Открыла семинар заведующая библиотекой Каролина Эриксон. Она подготовила для гостей увлекательный обзор современной литературы по педагогике и психологии  из книжных фондов «Литературного дома», которая поможет родителям в воспитании детей.

Не секрет, что очень остро сейчас стоит вопрос организации свободного времени у школьников и дошкольников. Этой злободневной теме было посвящено особое внимание. Сейчас в нашем городе и районе уделяется большое внимание развитию спорта – строятся и ремонтируются спортивные объекты, активно развиваются различные направления. Большой популярностью среди детей и взрослых пользуются шахматы, лыжные гонки, биатлон, художественная гимнастика, скандинавская ходьба, дзюдо, бокс, хоккей, тхэквондо, рукопашный бой, футбол, вольная борьба и волейбол. По этим видам спорта в Кингисеппе существуют различные спортивные секции, куда родители могут отдать своего ребёнка.

С большим интересом на семинаре были восприняты и советы родителям - надо больше внимания и заботы уделять своим детям, тщательно следить, как они проводят своё свободное время в дни школьных каникул. А зависимость наших детей от современных гаджетов?! В нынешний электронный век они стали неотъемлемой частью жизни большинства людей. Теперь гаджеты используются практически во всех сферах жизни – на занятиях, на работе, дома. Удивительно, но некоторые родители даже частично переложили на них свои обязанности по воспитанию детей. Планшеты, смартфоны и другие электронные изобретения почти заменили собой книги и игрушки, даже сказки детям читают планшеты. Современные взрослые признаются, что сами уже давно не читали книг, предпочитая телевизор или чтение с гаджета. Ребёнок просто не видит пример, что чтение может быть интересно.

Завершился семинар «Мир детства» в городской библиотеке «Литературный дом» прекрасным музыкальным подарком для всех присутствующих – выступлением педагога, кандидата педагогических наук Леонида Нагаева.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=665

__________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: time-spb@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама