Первым делом, первым делом - самолеты… Наградили лучших курсантов кингисеппского аэроклуба «Взлёт»!

15 июля  в Кингисеппском аэроклубе «Взлёт» прошло торжественное награждение лучших курсантов. В этот день чествовали ребят, которые добились наилучших результатов в теоретической подготовке. Среди них – Макар Костюченко, Олег Петров, Тимофей Алексеев и Андрей Ильин.

В этот знаменательный день поздравить  наиболее отличившихся воспитанников аэроклуба и вручить им заслуженные награды на аэродроме, расположенном в деревне Большой Луцк Кингисеппского района, собралось много гостей. Открыл торжественную часть церемонии награждения директор аэроклуба «Взлёт», пилот-инструктор и авиаконструктор Олег Фёдорович Фефелов. В своём выступлении он отметил тот большой путь, который прошли его ученики за время обучения, и те успехи, которых они добились в освоении этой непростой, но очень интересной профессии. К его поздравлениям и пожеланиям присоединились исполняющий обязанности главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Елена Генриховна Антонова и председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Сергей Юрьевич Замчалов.

Аэроклуб «Взлёт» открылся в феврале 2003 года. С тех пор он принимает самое активное участие в ежегодных Всероссийских слетах малой авиации и выставках авиационно-технического творчества, а также общегородских праздничных мероприятиях. На базе клуба работают две группы по авиационной подготовке и группа спортсменов-планеристов. Обучение лётному делу в аэроклубе «Взлёт» длится, как правило,  3-4 года, поэтому сюда приходят молодые люди, начиная с 14 лет. В начале их ждут теоретические занятия, которые проходят в специально оборудованном учебном классе. Проводит их преподаватель теоретических дисциплин, лётчик Андрей Владимирович Зырин. Он знакомит курсантов не только со специальными дисциплинами, но и с историей развития авиации в нашей стране. На ярком примере знаменитых лётчиков Андрей Владимирович старается воспитать в будущих авиаторах чувство гордости за выбранную профессию. Затем ребят ждут практические занятия на аэродроме, авиапарк насчитывает три самолёта, среди которых - лёгкий многоцелевой самолёт «Ф-007» и чехословацкий мотопланер «Бланик». В аэроклубе курсанты получают прекрасную подготовку, дающую им уникальную возможность поступить в лучшие лётные училища и вузы России.

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=641

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама