Сотрудники ОГПС Кингисеппского района приняли участие в акции «День пожарной безопасности Ленинградской области»

В городе Тосно, при поддержке Правительства Ленинградской области, прошла Акция «День пожарной безопасности Ленинградской области», в которой приняли участие сотрудники ОГПС Кингисеппского района под руководством начальника отряда Сергея Анатольевича Дорофеева.

Праздничную программу открыло шествие пожарной техники и представителей пожарных частей региона. По улицам города Тосно торжественным маршем прошли колонны личного состава отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области, ветераны пожарной охраны и юные пожарные дружины. По традиции в областной акции приняли участие представители Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, органов исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, муниципальных образований Ленинградской области, Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» и Главного управления МЧС России по Ленинградской области, общественных объединений пожарной охраны, Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества, а также гости из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Новгородской и Вологодской областей.

Символическим украшением праздника стали две пожарных автолестницы, на которых были расположены флаги всех районов Ленинградской области. А на площади перед Городским Домом культуры г. Тосно развернулось по-настоящему захватывающее действо - показательные выступления профессиональных спасателей и юных пожарных. Они продемонстрировали зрителям спуск с 50-метровой пожарной автолестницы, а также действия отважных огнеборцев при ликвидации последствий ДТП и тушению открытого огня на АЗС. В рамках мероприятия почётными грамотами и благодарственными письмами были отмечены наиболее достойные представители этой опасной профессии. Прекрасным дополнением к праздничной программе стало выступление творческих коллективов со всего региона, а также конкурсы для детей на противопожарную тематику.

Все, кто пришел в этот день на праздник, смогли воочию увидеть новейшую технику, находящуюся на службе пожарной охраны Ленинградской области. А также убедиться, что наша с вами противопожарная безопасность находится в очень надёжных и опытных руках.

 

ОГПС Кингисеппского района

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=637

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама