Визит канадцев на «Фосфорит» - им понравилось, что люди гордятся своим заводом!

По приглашению МХК «ЕвроХим», промышленную площадку «Фосфорит» посетили представители компании Sollio agriculture из Канады Натали Малтаис, Фредерик Делорм, Андрей Савчук и Дон Ламберт (USA & Canada).

В сопровождении технического директора ПГ «Фосфорит» Сергея Шейбака и директора по закупкам и логистике Александра Бушманова гости побывали в ПСК, посетили центральный пульт управления и энергоблоки, 2-е отделение цеха Аммофос, узел погрузки биг-бэгов, печи обжига в цехе КОФ, на складах цеха экстракционной фосфорной кислоты посмотрели, как складируется сырье. Они знакомились с технологией производства удобрений, их интересовало качество MAP (моноаммоний фосфат), кондиционирование и обеспыливание продукта, возможности складирования. Административный менеджер АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Сергей Федоров показал представителям из Канады новое аммиачное производство и центральный пульт управления.

- Цель нашего визита – посмотреть, на каком оборудовании производится продукция, познакомиться с людьми, которые здесь работают, - сказал Фредерик Делорм. - Нам было важно понять всю цепочку производства удобрений, начиная с получения сырья до конечного результата – сбыта покупателю. У нас сложились хорошие взаимоотношения с «ЕвроХимом», мы бы хотели их продолжать и улучшать. Если в будущем здесь будут производить карбамид, как планируется, то мы тоже будем его покупать и реализовывать. До «Фосфорита» мы побывали и на других предприятиях холдинга – в Литве и Бельгии, все они разные, как по размеру, так и по технологии отгрузки и отправки продукта.

- Мне очень понравилось, что люди гордятся своим заводом, хорошо выполняют свою работу, тратят на нас время, чтобы все показать, весь технологический процесс, это очень приятно, - поделилась впечатлением Натали Малтаис. - Никто ничего не скрывает, вся информация открытая, и люди делятся ей с удовольствием. Несмотря на то, что мы уже давно работаем с удобрениями, нам нечасто удается посещать производство, видеть всю технологическую цепочку, для нас это важно. Мы имели возможность наблюдать не только процесс производства, но и стадии подготовки сырья, переработки, транспортировки, на любом этапе производства есть контрольные точки, что помогает, если возникнут какие-то проблемы, быстро их решать. Если мы будем знать, как продукт выпускается, как происходит его категоризация, омасливание, нам это поможет в будущем проще продать этот продукт. Разговаривая с заказчиком, мы сможем объяснить, гарантировать и ручаться за продукт, производство которого видели своими глазами. Это вопрос репутации. На каждом звене цепочки от розничного продавца, который приходит к нам за продуктом, до фермера, который будет использовать удобрения, должно быть доверие. Вот почему мы собрались вместе и создали современную организацию Sollio agriculture на переднем крае сельскохозяйственных знаний и технологий.

Поставки продукции предприятий компании «ЕвроХим» и обслуживание клиентов осуществляются на базе международной дистрибуторской сети и вспомогательных подразделений, деятельность которых координируется компанией EuroChem Agro. Группа владеет тремя трейдинговыми центрами в США, Швейцарии и Бразилии и складскими мощностями в России и других странах СНГ, Европе, Северной Америке и Мексике. Продукция реализуется оптовым покупателям, дистрибуторам и кооперативным хозяйствам в Европе, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америках.

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама