Кингисепп: весело, когда во дворе праздник!

В Кингисеппе большой двор близ домов №№ 18, 28, 30 по улице Большая Советская накануне Дня молодёжи оказался во власти праздника. На него высыпали из своих квартир дети и взрослые! Среди гостей импровизированного шоу отрадно было увидеть молодых мам с детьми, бабушек и дедушек с внуками; просто прохожие останавливались и наслаждались звучащими во дворе современными задорными хитами. Это уже потом люди благодарили представителей Молодёжного совета при главе администрации Кингисеппского района Галину Никифорову и Леонида Царёва, организовавших праздник, а пока… Юные кингисеппцы с удовольствием резвились, участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах. Вместе с мультяшными героями - Радугой Дэшем, Черепашкой Донателлой, Леди Баг, Стифом и Машенькой - путешествовали на весёлом паровозике, плавали, охотились и ловили красивые мыльные пузыри. Взрослые с нескрываемым восторгом смотрели на счастливых раскрасневшихся ребятишек, вспоминая свою беззаботную юность.

- В моем детстве мы играли со сверстниками во дворе, в основном, в подвижные и активные игры, - говорит Галина Никифорова. - Все знали друг друга, формировались социальные навыки, навыки общения, стихийно определялись лидеры. Мы много времени проводили на свежем воздухе. Двор был этаким живым организмом, который жил своей жизнью.

По окончании праздничных конкурсов проигравших не было. Каждый участник получил красивую именную грамоту «Герой нашего двора!» и медаль (пока шоколадную) от организаторов праздника. А ведь для кого-то это стало первой наградой в жизни!

Гости разошлись, музыка стихла… Осталась чисто убранная после себя территория, да на асфальте - написанные разноцветными мелками имена детей. Ну а родители поблагодарили организаторов праздника за хорошее настроение, выразив надежду на скорейшую встречу! Кто знает, может, День двора в Кингисеппе станет традицией. Приятной и очень доброй.

 

Алевтина Пантелеева

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама