Где и у кого искать защиты жителям Усть-Лужского поселения?!

Летом 2015 года управляющая компания ООО «АКО» каким-то образом заключила договоры с целым поселком Усть-Луга на содержание и обслуживание многоквартирных домов (МКД), оставив действующий на тот момент тариф - от 7,11 руб/м2 общей площади до 17,25 р/м2 в месяц.

К лету 2018 года ООО «АКО»,  доведя своим обслуживанием ряд домов до аварийного состояния, решило провести собрания с целью поднятия платы за содержание МКД - в среднем в 2 - 3,9 раза, объясняя повышение тарифа такими причинами, как увеличение затрат на вывоз ТКО, низкая  собираемость платежей с населения и т.д. и т.п.

Жилищный Кодекс РФ, ст.45-47, четко регламентирует проведение общих собраний собственников жилья, но ООО «АКО» (гендиректор В.Г. Саакадзе), на наш взгляд, нужна была имитация собраний – там прекрасно понимали, что, по результатам работы управляющей компании, ни с каким повышением платы жильцы не согласятся. Ведь уже в 2018 году к этой управляющей компании у жителей накопилось очень много вопросов: вывоз ТКО – с горем пополам, текущий ремонт – только по отдельным сметам за счет жильцов, аварийно-диспетчерская служба – сутками не дозвониться…

Что же дальше? В связи с тем, что объявления о собраниях были развешаны за один день до их проведения, и все жильцы домов в поселке должны были собраться в одном месте - кворума ни один МКД не набрал (заочная часть собраний проведена не была). Однако и здесь руководитель ООО «АКО» не растерялся, предложив главе администрации Усть-Лужского поселения П.П. Лимину увеличить плату за содержание жилья в 2 - 3,9 раза. Глава администрации почему-то согласился, и издал Постановление № 12 от 24.01.2019 г. - увеличить плату всем жителям поселка, минимум,  в 2 раза.

«Мы не согласны платить за не предоставленные работы и услуги» - это твердая позиция Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение». «Мы не согласны с повышением тарифов!»  – говорит подавляющее большинство жителей поселка Усть-Луга. Но, несмотря на это - с 01.02.2019 г. ООО «АКО» с упорством, достойным лучшего применения,  начисляет повышенный тариф! Жители же солидарно не платят по новому тарифу, а оплачивают квитанции по старым тарифам. Исходя из этой ситуации, на сегодня «задолженность» жильцов достигает от 4000 до 7000 рублей на квартиру.

Но и это еще не все! По инициативе администрации, созывают общее собрание жителей, на котором, якобы, речь должна была пойти о снижении тарифов. На собрании же П.П. Лимин представил компанию ООО «Сити Сервис» - как новую Управляющую компанию Усть-Луги, которая незадолго до собрания купила компанию «АКО» с ее большими долгами. Новая компания на собрании расписывает, как она будет у нас работать, и даже согласна (после выбора ее в качестве УК) понизить тарифы, но, как оказалось, на сущие копейки. А долги? А долги население должно новой компании выплатить! 

Где и у кого искать защиты жителям Усть-Лужского поселения?!

 

Евгений Павлович Волошин -

по поручению жителей дома № 5 кв. Ленрыба пос. Усть-Луга - депутат Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение»

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама