«Лада» и «Учителя трезвости Кингисеппа» задали серьезные вопросы землякам

12 июня, в День России, в Кингисеппе прошла Всероссийская акция-опрос в поддержку трезвого образа жизни. В ней приняли участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Красноярска, Оренбурга, Тюмени, Иванова, Нижнего Тагила, Златоуста и Южноуральска. Более 80%  опрошенных поддержали инициативу по выносу продажи алкоголя и табака за территорию населённых пунктов в спецмагазины.

В этот день руководитель клуба молодой семьи «Лада» Евгений Чернов и член инициативой группы «Учителя трезвости Кингисеппа» Алексей Васильев провели опрос среди жителей нашего города. В их задачу входило задать кингисеппцам несколько вопросов, которые заставят их задуматься о проблеме повсеместной продажи алкоголя и табака вместе с продуктами питания. Вот некоторые из них:

- Как Вы относитесь к тому, что сейчас алкоголь и табак продаётся в жилых домах, рядом со школами и детскими площадками?

-  Вам известно, что продажа алкоголя и табака вместе с продуктами питания программирует детей и взрослых на самоотравление?

- Что будет хорошего, когда продажу алкоголя и табака вынесут за территорию населённых пунктов в спецмагазины?

- Что Вы лично будете делать, если с завтрашнего дня алкоголь и табак будет продаваться за территорией населённых пунктов в спецмагазинах?

- Поддержите ли Вы лично закон о выносе продажи алкоголя и табака в спецмагазины за территорию населенных пунктов?

Подобные опросы населения – это не разовая акция, а комплексная работа по формированию общественного мнения. Сюда входят – семинары для педагогов, уроки трезвости для школьников, социальная реклама, публикации в СМИ, создание фильмов и мультфильмов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В Кингисеппе во многих школах регулярно проходят Уроки трезвости, которые для учащихся проводит руководитель клуба молодой семьи «Лада» Евгений Чернов. В ходе этих занятий старшеклассники узнают, что трезвость – это свободное от самоотравления, естественное состояние человека. Она - фундамент счастливой жизни людей, и благоприятно влияет на все сферы человеческой жизни. Трезвость нам дана с рождения, чтобы строить крепкую семью, совершенствоваться, учиться, усердно трудиться и жить счастливо. Ведь быть трезвым – это здорово и легко!

 

Елена Парфёнова

Фотогалерею смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=618

 

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама