INSTA – БЛОГ ПРО ЖИЗНЬ. Новая фишка № 5! Автор выпуска – Оксана Фудимова!

Здравствуйте, дорогой читатель, с вами @oksanafudimova. Что такое абсолютная любовь? Это принятие человека таким, какой он есть. Со всеми его недостатками и достоинствами - без желания переделать. Часто люди заводят отношения, женятся с мыслью, что со временем его половинка поменяется и станет такой, какой напридумано у вас в голове. Естественно, это не происходит, в семье начинаются скандалы, претензии со словами: «Я думала, ты изменишься, а ты...!» Вам себя легко в чем-то поменять? Нет, это колоссальный труд - тогда как этого же можно требовать от другого человека?! Все люди разные: что для вас неприемлемо, для других – норма, и каждый по-своему будет прав. Каждый проживает свой путь, накапливает свой опыт, это его жизнь. Вы можете дать свой совет, если вас об этом попросят, но не давить своим авторитетом, с указанием - делать так, как вы считаете нужным. Потому что вы почему-то решили, что это правильно. Делайте свой выбор, принимайте и любите то, что есть - без желания заниматься переделками.

 

Чем силен наш народ

@oksanafudimova

9 мая - праздник победы силы русского духа, победы над бесовством, хаосом и так легко прижившейся идеей со дна ада у миллионов людей.
Это ещё одно подтверждение, что в нашем народе настолько сильна душа, рассудок и здравый смысл.
И - да, этих странных русских не получится убедить, что чёрное - это белое, что одна раса может превосходить другую, что понятие Чести и Родины не существует.
Вся Европа сдалась больным идеям усатого психопата, коллективно сошла с ума, сложила лапки, и готова была стать послушным скотом хозяина Рейхстага… И только нашему народу идея стать третьим сортом, колонией, бесплатной рабочей силой для кучки ополоумевших агрессивных фанатиков - не пришлась по душе.
Великий праздник великого народа! Никто не забыт, ничто не забыто.
«С Россией ни при каких обстоятельствах не надо ссориться, а тем более – воевать» -  Отто фон Бисмарк.

 

Надежный путь стать лучше

@petrosipov1

Проигрывать не страшно. Страшно не проигрывать. Потому что это значит, что ты не растешь.
Поэтому лучше проигрывать по своей воле более сильному противнику. Это самый надежный путь стать лучше.
Самый лучший противник — это страх, что у тебя не получится сделать то, что у тебя до этого не получалось, но при этом ты понимаешь, что это твое и тебе это важно.
Не получалось создать тело, которое я реально хотел бы. Или дело. Или бизнес. Или счастливые отношения. Какая разница, сколько раз у меня не получалось. Какая разница, что текущая модель поведения приводит меня к результату, которым я не горжусь.
Если я думаю об этом, если мне это интересно, значит, это находится в моей зоне развития. Ведь просто так мысли не приходят. Моя мама не расстраивается из-за того, что она не построит масштабный бизнес. Я не расстраиваюсь из-за того, что не стану президентом США. Потому что мне это не надо. Соответственно, я об этом не думаю и не страдаю по этому поводу.
Если же я думаю о чем-то, это значит, что меня тянет в эту сторону. И если мои мысли и желания идут в одну сторону, а действия остаются там же, где и были, я начинаю страдать и переживать. Это сигнал отклонения от истинного себя.
Для того, чтобы идти к настоящему себе, не обязательно идти на сто процентов в правильном направлении. Важно просто много действовать и принимать решения оптом. Тогда эти решения и следующие за ними действия выведут тебя в сторону того, что хочется, потому что там — самые приятные эмоции, и идти туда легче всего.
Потому проигрывать не страшно. Это тренировка. Ты можешь делать тысячи бросков, тренировочных ударов, тебя может кидать влево и вправо более сильный оппонент, но это делает тебя только сильнее. Потому что ты принял решение действовать и пробовать оптом, нащупывая через итерации свое направление, свои действия и, в итоге, настоящего себя.
Я радуюсь тренировкам. Потому что это следствие того, что я сам выбрал быть лучше.
 

 

Вы принимаете человека таким, какой он есть

@labkovskiyofficial

Продолжаю обсуждать с вами счастливые отношения. Давайте перейдём ко второму правилу. Оно предельное простое: ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, И НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ. ⠀
Это снова касается не только ваших супругов, подруг, друзей, любовников и бойфрендов, но и ваших детей, а главное – родителей. ⠀
Вы принимаете вторую сторону со всеми её «неидеальными» чертами. Вы не пытаетесь сделать из ребёнка-копуши, типичного флегмы - живого и общительного холерика, который надевает ботинки по щелчку пальцев и выбегает на занятия, как только мама сказала. ⠀
Вы не пытаетесь заставить своих родителей менять привычки, делать так, как им не нравится, ради вас. Пример: вы просите, чтобы ваша мама посидела с внуком, а она его кормит конфетами перед обедом. Вам это не нравится. У вас с мамой война. В счастливых отношениях человек понимает, что 70-летнюю женщину уже не переделаешь, поэтому он нанимает бебиситтера, и не капает несчастной бабушке на мозг. А общаться с внуком можно без конфет и в вашем присутствии. ⠀
В счастливых отношениях вы не пытаетесь переделать своего мужчину, а мужчина не пытается переделать вас. То есть, если ваш муж, в которого вы когда-то влюбились и которого много лет тому назад выбрали, – учёный, который любит нейробиологию и не умеет заниматься бизнесом, вы ОСТАВЛЯЕТЕ ЧЕЛОВЕКА В ПОКОЕ И НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ЕГО «ВДОХНОВИТЬ», ЧТОБЫ ОН СТАЛ МИЛЛИОНЕРОМ. ⠀
Почему это так важно? Дело в том, что так устроена человеческая психика, что мы воспринимаем НЕПРИЯТИЕ как НЕЛЮБОВЬ. Дети, которым постоянно талдычат «что ты такой шустрый / медлительный / сутулый / лохматый», слышат не «исправься, и будет тебе хорошо», а «я не принимаю тебя таким, какой ты есть, а, следовательно – не люблю». То же самое касается вашего мужа, мамы – да хоть подруги. ⠀
Другое дело, что в счастливых отношениях человек терпит то, что не нравится ему САМОМУ. ⠀

 

Ты знаешь, что такое любовь?
 

@smtimchenko

Дождь. Несмотря на насупившееся небо, заплаканные тротуары и апрельские ливни, хлестко стучащие по моему зонту, я согрет. Да, я вымок и испачкал ботинки, негодую от капризов погоды, но я знаю, что меня дома все равно ждут. Меня примут любого, каким бы мокрым или опечаленным я ни был, и это по-настоящему греет.
Ты знаешь, что такое любовь?
Нет, это не яркая мишура. Это не общие фото в Инстаграм, пустые обещания, слепая одержимость или приторная улыбка, за которой прячется звериный оскал. Ее часто путают с увлечениями и привязанностями, но нет.
Не так давно я понял, что любовь - это, в первую очередь, абсолютное и безоговорочное принятие человека. Це-ли-ком.
Если тебе не знакомо это чувство, то поверь, ты обязательно его узнаешь. Знаешь, это как съесть любимое блюдо и не оставить от него ни крошки, как слушать любимую песню, выплясывая всем телом до самой последней ее ноты, как вдыхать ночной и звездный воздух так, что лёгкие готовы лопнуть - вот точно так же и с человеком.
Подчас мы отдаем свою жизнь совершенно не тем людям, замечал? Лезем из кожи вон, стараемся нравиться, подбираем маски, но все не то! Как-то не клеится и не ладится... И знаешь, это даже к лучшему.
Все игры со временем надоедают, и эта - не исключение.
Давай начистоту: хоть кто-нибудь тебя знает?
Кто прямо сейчас будет готов принять тебя всего и полностью? С тараканами в голове, шуршащими тонкими лапками по газетным вырезкам и выцвевшим фотографиям, чертями в довесок с болотом, в омуте которого ты прячешься в свои лучшие дни?
Хочешь быть счастливым, я полагаю? Тогда будь с человеком, при котором не стыдно обнажить душу. Которому не страшно показать самые темные ее углы, дать коснуться каждой мысли, каждого страха и знать, что он не станет тебя пугать.
Будь с тем, кто растворится в тебе без остатка и, имея над тобой огромную власть, не станет мять тебя и менять; кто будет течь по твоим венам, не принося никакого вреда, а, добравшись до сердца, не станет его ранить. А будет любить.
Ищи того, кто примет твоих демонов, твои слабости и то, что обычно ты прячешь под масками.
Свою слабость и свою силу, способную убить, но животворящую. Найди ее.

 

Как изменить себя, не прибегая к заточке коньков…

@milalevchuk

Люди не меняются. Такое утверждение и верно и неверно одновременно.
Вот давайте мыслить логически. Вы поменялись за 10 лет? А за пять? Некоторые за год становятся другим человеком. Мой отец как-то сказал: «Неправда, что люди не меняются, они меняются, к сожалению, к худшему». Он всех друзей растерял на старости лет. После пожизненной дружбы. Но с этим я тоже согласна лишь отчасти.
Для того чтобы меняться, людям нужна причина! Не меняются они тогда, когда им это нафиг не надо: лень, не видят профита, заняты другими переменами. Не меняются люди тогда, когда нам надо, чтобы они менялись потому, что нам этого хочется! Как правило, это выглядит, как: возьму того, кто поближе лежит, а потом он изменится в такого, как мне нравится. Вот этого не бывает.
Для таких перемен должен произойти сдвиг мышления, пробуждение осознанности, эволюция целей.
Поэтому, дамы, внимание! ЕЩЁ НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ - НЕ РАБОТАЕТ!
Вероятность спонтанных перемен в желательную сторону столь же высока, как то, что я дождусь, как вы однажды проснетесь - с твердым желанием из самой середины груди - изучить заточку коньков. Очень много событий должно произойти, чтобы до этого дошло. Вы понимаете?
Поэтому, если у вас есть горячее желание заставить его стать «точильщиком коньков», задумайтесь, а что за события нужно спродюссеровать.
А как меняется ваш мужчина? Как меняетесь вы? Люди могут меняться - по вашим наблюдениям?

_______________________________________________________________

 

Отдых на Россони!

@rossonru

Какие варианты размещения гостям, может предложить турбаза «Россони»:
- Двухместный номер с удобствами;
- Проживание в номере до 4-х человек с удобствами на этаже (в 3-х этажных кирпичных корпусах);

- Проживание в номере до 4-х человек в административно-бытовом корпусе (АБК);
- Проживание в номерах квартирного типа (1-2х комнатные);

- Дневное размещение в корпусах.
По всем вопросам обращаться по телефону: 89219053306.

 

Наш большой помощник

@maxfoodkng

Сервис доставки здорового питания MaxFood - это большой помощник в повседневной жизни. Можно забыть про походы в магазин, ежедневную готовку и мытьё посуды. Вкусные, разнообразные и полезные блюда каждый день с бесплатной доставкой по городу. Рацион питания на день от 650 руб.
Заказы принимаются по номеру: 8 (951)666-17-18.

 

Для красоты и здоровья

Эко - продукция компании nl для дома, красоты, здоровья и похудения. В наличии и под заказ.
Бизнес в сотрудничестве с компанией nl. Возможность выхода на доход 15000 - 30000 руб. в первый месяц.
Тел.: 89500068156.
Id - 007-1819698
https://www.nlstar.com/ru/

_______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама