9 мая. Кингисепп. День Победы

9 мая в Кингисеппе прошёл цикл торжественных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В  11 часов на проспекте Карла Маркса стартовала праздничная колонна. Во главе её шли участники акции «Бессмертный полк». Среди них были люди самого разного возраста, но объединяло их одно – их деды и прадеды сделали всё возможное, чтобы приблизить этот светлый праздник - День Победы - многие даже ценой собственной жизни.

Впервые Бессмертный полк прошел 9 мая 2012 года в городе Томске. Его инициаторами выступили местные журналисты - Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев. Они предложили горожанам пройти по улицам с фотопортретами своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. Авторы акции обратили внимание, что ветераны всё реже могут лично участвовать в уличных шествиях, и сочли важным, чтобы защищавшие страну герои присутствовали на них хотя бы в такой символической форме. Сейчас эта акция объединяет миллионы людей не только по всей России, но и в других странах мира.

За «Бессмертным полком» шли представители администрации Кингисеппского района и депутаты. За ними следовали трудовые коллективы различных организаций и предприятий нашего города и района - Кингисеппская таможня Северо-Западного таможенного управления,  ОГПС и ОНДиПР Кингисеппского района, АО «ЕвроХим-Северо-Запад», ОАО «Ростерминалуголь», ООО «Полипласт Северо-запад», ООО «Северо-западная строительная компания «Прогресс» и другие. К участникам шествия также присоединились школьники и члены различных молодёжных и общественных организаций. Вся колонна была празднично украшена – цветами, флагами, шарами и транспарантами. По пути следования её радостно приветствовали кингисеппцы и гости нашего города. Было приятно видеть, что многие пришли на праздник с детьми, которые были наряжены в символическую военную форму того героического времени.

Под жизнеутверждающие песни и марши военных лет, которые доносились из динамиков,  демонстранты проследовали по улице Жукова к мемориальному комплексу «Роща Пятисот». После возложения цветов и венков, участники торжества смогли посмотреть праздничный концерт «Вальс Победы», в котором приняли участие творческие коллективы города, а для ветеранов был организован «Солдатский привал». Завершатся торжественные мероприятия в нашем городе традиционным праздничным салютом, который красочно озарит небо над Кингисеппом.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=587

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама