Александр Дрозденко шел с портретом своих обоих дедов в строю «Бессмертного полка»

9 мая в День Победы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественных мероприятиях в городе Воинской Славы Тихвине.

«Сегодня самый великий праздник для всех россиян — День Великой Победы. Но это ещё и праздник со слезами на глазах — потому что сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не дожил до Светлого Дня Победы, кто отдал свои жизни на фронтах, погиб в блокадном Ленинграде, в партизанском отряде, был замучен в фашистском лагере, умер от голода у станка или погиб в оккупации. Вспоминаем и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня после 1945 года», — заявил глава региона на торжественном митинге «Есть память без забвенья! Есть слава — без конца!». 

«Для всех нас очень важно хранить память, а главное — правду о той войне. Вот почему такое значение имеет шествие Бессмертного Полка. Мы приходим в строй Полка не по приказу, а по велению сердца. Важно и то, чтобы каждый год в строй Бессмертного Полка приходили не только мы с вами, взрослые, но и наши дети и внуки. Таким образом мы передаем им свою память, которую получили от наших дедов, отцов, матерей и бабушек», — подчеркнул Александр Дрозденко.

С портретом своих обоих дедов в руках Александр Дрозденко прошел в строю «Бессмертного полка» от площади Мерецкова до площади Свободы и возложил цветы к памятнику «Звезда Славы», наградил участника регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой прадед». Затем глава региона лично поздравил с праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Владимира Дмитриевича Добрынина.

Напомним, акция «Бессмертный полк» — общественная некоммерческая гражданская инициатива, которая 9-й год подряд проходит 9 мая в городах России. В 2019 году в Ленинградской области «Бессмертный полк» традиционно проходит в 20 населенных пунктах. Каждый год начиная с 2013 года в акции «Бессмертный полк» принимает участие губернатор Александр Дрозденко. По оценкам, в текущем году в акции принимают участие не менее 120 тысяч человек. 

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама