«Весна Победы» в Кингисеппском доме-интернате для престарелых и инвалидов

9 мая 2019 года исполняется 74 года со Дня  Победы в Великой Отечественной войне. Это священный праздник для нашей страны. История России знала немало войн, но самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира – война 1941-1945 годов. Война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан, коснулась каждой семьи, каждого человека. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа!

Накануне Великого дня Победы, 7 мая, в нашем Кингисеппском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие много замечательных гостей. Среди наших проживающих есть труженики тыла Иван Александрович Воробьёв, которому в январе этого года исполнилось 90 лет, Валентина Васильевна Скобелева - в сентябре этого года ей исполнится 90 лет! А вдове участника войны  Любови Александровне Кякинен в октябре этого года исполнится 94 года!

На празднике  ветеранов поздравили, вручив им памятные подарки, заместитель главы администрации МО «Большелуцкое сельское поселение» Олег Викторович Петров и специалист первой категории Наталия Витальевна Молодкина. Директор дома-интерната Ольга Николаевна Титойкина поздравила всех с наступающим Днём Победы, вручив каждому нашему подопечному памятные георгиевские ленточки – под девизом «Помним и храним», которые к празднику 9 мая для проживающих дома-интерната предоставило МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике».

В этот день мы принимали  искренние и тёплые  поздравления от подрастающего поколения – воспитанников группы «Василёк» детского сада пос. Кингисеппский (музыкальный руководитель Н.Л. Смирнова, воспитатель А.Н. Городовиченко) ; воспитанников школы-интерната пос. Лесобиржа (учитель музыки Н.Н. Ангелиди, педагог дополнительного образования Е.А. Боброва и заместитель директора по воспитательной работе Н.А. Сафронова) ; воспитанников Кингисеппского СРЦ для несовершеннолетних (социальный педагог М.В. Фёдорова и воспитатель В.П. Думитро) ; учеников 6-го класса Александро-Горкской школы (классный руководитель М.Г. Попова).

Все ребята очень ответственно и серьёзно подошли к выступлению, трогательно звучали и смотрелись военные песни, стихи, инсценировки и танцевальные композиции на военную тематику. Финал нашего праздника - это прекрасное исполнение песен и стихов вокально-эстрадным ансамблем «Весна» (руководитель О.В. Шумилова), солисткой ансамбля Марины Воробьёвой и участницей поэтического клуба «Вдохновение» Большелуцкой сельской библиотеки З.В. Ощепковой.

Такие праздничные  встречи стали традиционными в доме-интернате. Почти весь день,7 мая, прошел в праздничной атмосфере. Немного отдохнув после концерта, проживающие в доме-интернате отправились в г. Кингисепп, в детский сад № 1 - в качестве гостей на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы, куда нас пригласили. Когда смотришь, как старательно и серьёзно, понимая важность происходящего, поют военные песни, читают стихи и проходят шествием «Бессмертный полк» самые маленькие дети - эмоции переполняют душу, появляются слёзы радости, умиления… Никто не забыт и ничто не забыто! Огромное спасибо всем участникам праздничных мероприятий, а также педагогам, воспитателям, музыкальным руководителям - за патриотическое воспитание детей, уважение и доброе отношение к старшему поколению, за любовь к Родине! Дорогие ветераны, земляки и гости нашего города, поздравляем Вас с Днём Великой Победы! Желаем Вам крепкого здоровья, мира и добра! С праздником!

 

А.С. Кудрявцева,

культорганизатор дома-интерната

_______________________ 

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама