Праздник тех, кто спасает от огня жителей Кингисеппского района

30 апреля в Кингисеппском городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое 370-летию со дня создания пожарной службы России и профессиональному празднику – Дню пожарной охраны.

В этот знаменательный день в актовом зале собрались все те, кто ежедневно подвергает свою жизнь опасности, воюя со стихией огня. Ведь пожарный – это работа для настоящих профессионалов, готовых в любую минуту прийти на помощь людям. Открыл мероприятие с приветственным словом начальник Отряда Государственной противопожарной службы Кингисеппского района Сергей Анатольевич Дорофеев. Он поздравил своих коллег с профессиональным праздником и пригласил на сцену ветерана службы – Любовь Викторовну Иванову. Более 30 лет посвятила она своему любимому делу, о чём очень эмоционально рассказала присутствующим. Затем Сергей Анатольевич и Любовь Викторовна поздравили старейших работников – вручив им цветы и памятные подарки.

Много тёплых слов в адрес работников пожарной службы было сказано главой города и района Александром Ивановичем Сергеевым. В своём выступлении он отметил, что «жители города Кингисеппа и Кингисеппского района могут быть уверены - они находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи. От всей души благодарю работников и ветеранов противопожарной службы, пожарных-добровольцев за ваш каждодневный напряжённый труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе!».

В День пожарной охраны в актовом зале ГДК чествовали лучших представителей этой опасной профессии. От Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы Благодарности были объявлены - командирам отделения 126 ПЧ С.В. Титову и Д.В. Заматохину, командиру отделения 124 ПЧ К.Н. Калистратову и водителю пожарного автомобиля 124 ПЧ А.В. Брыкину. Заслуженные награды от администрации Кингисеппского района, из рук председателя Комитета по образованию Светланы Геннадьевны Свиридовой, получили - командир отделения 124 ПЧ Д.В. Зарубин, пожарный 124 ПЧ И.О. Алиев, а также пожарные 126 ПЧ – О.А. Гущин, В.В. Никитин и С.В. Стебельков.

В самом конце праздничного вечера подведели итоги конкурса слоганов по пожарной безопасности - «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно!», проводимого в рамках мероприятий, посвященных празднованию 370-й годовщины образования пожарной охраны России. Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Оксана Сергеевна Смирнова со сцены ГДК огласила имена победителей. Ими стали, среди учеников 4-6 классов:

- 1 место – Виталий Лукьянов (4 кл., МБОУ «КСОШ № 3»);

- 2 место – Анна Андреева (5 кл., МБОУ «ИСОШ № 1 им. Н.П. Наумова»);

- 3 место – Полина Ермакова (4 кл., МБОУ «КСОШ № 3») и Тимофей Степанов (4 кл., МБОУ «КСОШ № 3»);

среди учеников 7-8 классов:

- 1 место – Артемий Несмеянов (7 кл., МБОУ «КСОШ № 3»);

- 2 место – коллективная работа (7 кл., МБОУ «ИСОШ № 1 им. Н.П. Наумова).

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://time-king.ru/photogallery?id=581

_____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама