Аварийный дом № 13, проездные билеты, или Как оставили без тепла и горячей воды Котельское поселение Кингисеппского района

В Котельском состоялся традиционный выездной прием жителей этого поселения руководителем приемной губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе Павлом Васильевичем Каретиным. В открытом диалоге приняли участие советник губернатора Игорь Николаевич Федоров, главный специалист по общим вопросам администрации Котельского поселения Марина Алексеевна Михайлова.

Еще до начала приема довелось услышать пренеприятнейшую новость – «Кингисеппгазраспределение» повелел прекратить подачу газа в местную котельную. Сразу без тепла и горячей воды остались жители поселения, но, что особенно прискорбно – школа, детский сад, амбулатория… Жаль, здесь не последовали примеру жителей Фалилеевского поселения, которые недавно, узнав о предстоящем отключении газа, просто выставили пикет, и не подпустили к вентилю представителей «Кингисеппгазраспределения». Пока же было направлено письмо на имя Кингисеппского городского прокурора.

В общем, люди, оказавшись в сложном положении, тем не менее, на прием пришли, и говорили не только о газе.

Иван Николаевич Моторин поведал о проблеме, связанной с продлением проездных билетов. Сейчас это можно сделать лишь за два дня до окончания действующего срока, и непременно на главпочтамте города Кингисеппа. Раньше таких жестких временных сроков не было. Да и из Котельского в Кингисепп не наездишься, к тому же накладно.

- Почему бы этот процесс не организовать прямо в Котельском поселении? – справедливо задал вопрос Иван Николаевич. – Причем, я предлагаю это сделать и в других центральных усадьбах района!

Павел Васильевич и Игорь Николаевич, не откладывая решение вопроса на потом, тут же стали связываться по телефону с различными высокими инстанциями, в частности, с областным комитетом социальной защиты. К тому же выяснилось, что администрация Котельского поселения уже посылала заявку на этот счет в отдел социальной защиты Кингисеппского района. Прямо на глазах у Ивана Николаевича развернулась, полная эмоций и переживаний, борьба за справедливость!

Наконец, дождались ответа из областного комитета социальной защиты: в ближайшее время можно будет продлевать проездные билеты в Ивангороде, Усть-Луге, Котельском (уже закупается соответствующее оборудование, которое будет установлено в местных почтовых отделениях).

Не мог Иван Николаевич не затронуть и вопрос автобусного сообщения. На дворе 21-й век, а, например, в деревни Ундово, Малая Рассия, Большая Рассия автобусы вообще не заезжают (от основной дороги – от 2-х до 4,5 км).

На этот счет И.Н. Моторину было сказано, что все начинается с утверждения автобусных маршрутов в администрации Кингисеппского района. Если есть такая необходимость, надо упомянутые деревни включить в заявку администрации поселения.

На приеме жители затронули и такие проблемы, как вовремя не оформленные земельные участки в собственность, неуверенное электроснабжение пос. ст. Котлы (частный сектор), автобусное сообщение между Котельским и Кингисеппом, аварийный дом № 13, принадлежащий Министерству обороны (дом давно разрушается, никто его не ремонтирует, создалась реальная угроза для жизни жильцов).

Да, видимо, в одиночку эти проблемы не решить.

 

Дмитрий Ларькович

_________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама