Спортивные страсти в библиотеке в Год здорового образа жизни в Кингисеппском районе

2019 год объявлен в Ленинградской области Годом здорового образа жизни - в связи с этим накануне Международного Дня здоровья в Руддиловской сельской библиотеке Кингисеппского района были проведены мероприятия спортивно-оздоровительного направления, участниками которых стали 55 человек разных возрастных категорий.

Сначала библиотека принимала у себя в гостях учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов - на спортивных эстафетах «День здоровья». Встреча началась с клятвы спортсмена; ребята обещали: «рекорды школьные побить», «каждое утро делать зарядку». Затем дети соревновались в смекалке в конкурсе «Эрудит», требовалось определить вредные и полезные привычки.

Прекрасные эмоции вызвала игра «Носок – пятка», когда все участники стояли близко друг к другу и соединялись только носками и пятками. Задача – выполнить приседание, не упав.

Конкурсные задания сменяли друг друга. Ребята, выполняя их, получали опыт работы в команде, учились взаимодействовать, уважать других.

Следующее мероприятие проходило для группы наших уважаемых женщин под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Здесь физкультурные упражнения, в том числе разминка, сменялись игровыми забавами. Например, все участники прошли обучение в необычной спортивной школе – «Школа новых боевых искусств», где главные сторонники единоборств наносят удары: животом, плечами, боком. Игра «Это я, это я, это все мои друзья» позволила проверить внимательность. Библиотекарь Котельской сельской библиотеки (дер. Котлы) Татьяна Павловна Левашко провела и продемонстрировала упражнения, позволяющие оставаться в тонусе при любом уровне физической подготовленности. От физических упражнений плавно перешли к спортивным играм - «настольный теннис», «шашки», «домино» и «русское лото», которые позволили выявить замечательные таланты. Каждая участница почувствовала себя «королевой бензоколонки», вращая на талии обруч.

Море шуток и смеха, желание правильно выполнять упражнения сплотили всех и подарили стимул встречаться и дальше на спортивных мероприятиях.

Прекрасным продолжением спортивной недели в библиотеке стал турнир по быстрым шахматам, который проходил уже во второй раз. Важно отметить, что все участники представляли две возрастные категории: младшая (8-10 лет) и старшая (11-13 лет). За игрой участников наблюдали судьи турнира – Роберт Павлович Игишев и Виктор Николаевич Русси, которым выражаем благодарность за грамотное и строгое судейство, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В младшей возрастной категории результаты таковы: первое место - Вячеслав Гуменюк, второе - Вадим Колесов, третье - Анастасия Керейчук.

В старшей возрастной категории чемпионом стал - Роман Земляков, «серебро» - Марсель Хамматов, «бронза» - Илья Важинский.

Всем победителям вручены медали и грамоты. Каждый из участников турнира получил подарок – мягкую игрушку.

Спортивные мероприятия получились яркими, веселыми, познавательными. 

 

Алексей Белогрибов

_________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама