Задушевная встреча в Ивангороде

В Ивангородском Совете ветеранов прошла очередная встреча ребят школы № 1 во главе с учителем  внеурочной деятельности и классным руководителем 5 «б» Еленой Вячеславовной Мещеряковой с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне, майорами в запасе - Валерием Ильичом Жуковым и Александром Валентиновичем Жуковым.

Хочу заметить, что школьники к нам в Совет на различные мероприятия всегда ходят с большим удовольствием. Возможно, еще и потому, что встречи проходят в неформальной обстановке, с чаепитием, и это располагает к искренности, задушевности. Школьники чувствуют себя уютно, как дома. Так получилось и в этот раз.

Какие военные и бытовые события больше всего запомнились ветеранам? Были ли какие-то радостные, светлые минуты, о которых помните и сегодня? Говорят, что людям, вернувшимся из горячих точек, долго снится война - так ли это?  

На эти и другие вопросы Валерий Ильич и Александр Валентинович дали полные, искренние ответы. Ветераны боевых действий  старались донести до ребят главное – молодому поколению нужно гордиться  подвигами и славными делами своих отцов, дедов и прадедов, в том числе эффективной и действенной помощью Афганистану,  действиями по борьбе с терроризмом. Родину нужно  любить и защищать! И об этом нужно всегда помнить!

Ивангородский Совет ветеранов считает, что суть нашей деятельности – это работа с молодежью, воспитание у них патриотических качеств, твердой гражданской позиции и ответственности, в том числе и за свои поступки.  

 Мы благодарим  администрацию школы за тесное сотрудничество с нами Советом ветеранов города, и отдельное спасибо -  Марине Кузнецовой, одной из родительниц - за чудесный, восхитительный торт, приготовленный для этой встречи!

 

Совет ветеранов Ивангорода

_______________

 

Дорогие мужчины!

Мы поздравляем Вас с наступающими мужскими праздниками!

Пусть победы будут только мирными, оружием будет улыбка, а стрелять чтобы приходилось только в тире! И пусть всегда рядом будут те, кого хочется защищать. Спокойствия и солнечного счастья всем Вам!

 

Совет ветеранов Ивангорода

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама