Дольщики кингисеппского ЖК «Карат» кричат о помощи! Губернатор обещал поддержать

Читатели газеты «Время» внимательно следят за событиями вокруг печальной участи дольщиков кингисеппского ЖК «Карат». Вот, например, что наша газета писала еще в прошлом году: «Возмущение дольщиков можно понять - вот уже в течение длительного периода времени они не могут въехать в свои квартиры. В этом году была надежа получить долгожданные ключи до 31 июня, потом срок отодвинулся до 31 августа… Теперь новая «успокоительная таблетка» - обещают заселить дом до конца 2018 года. А ведь среди пострадавших есть семьи с маленькими детьми – им приходится в этот сложный период буквально выживать: снимать квартиру, да ещё и платить ипотеку - в надежде наконец-то получить своё законное жильё.

Дольщики ЖК «Карат», на долю которых выпали тяжелые испытания, хотят достучаться до властей: «Мы, хотя еще и не живем в нашем доме, такие же жители Кингисеппа, как и остальные, и нуждаемся в защите наших интересов и прав со стороны администрации! Это не просто дом - это наши жизни!»

Как стало известно нашей редакции, до сих пор ситуация в лучшую сторону не изменилась.

Тому подтверждение – вот это ВИДЕО: https://vk.com/video1863647_456239231

 

И вот одна из последних новостей на эту тему.

Как сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время прямой линии с жителями 47-го региона, ЖК достроен, однако исследования показали, что предыдущий застройщик укрепил не все несущие колоны, хотя и получал соответствующее предписание надзорных органов. «Мы ведем переговоры с двумя компаниями, кто-нибудь из них проведет укрепление конструкций дома. Не волнуйтесь, мы вас не бросим», – пообещал глава области.
Александр Дрозденко добавил, что состоится встреча дольщиков ЖК «Карат» с участием заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина и главы Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Дениса Горбунова. «Мы расскажем подробно, как будем завершать ваш проект», – заявил губернатор.
___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама