Цистерну, на запах газа от которой жаловались жители Петербурга, вывезут в порт Усть-Луга. А кто её здесь проконтролирует?!

Жители Кингисеппского района не на шутку взволновались, узнав о том, что цистерну, которую обнаружили экологические службы Санкт-Петербурга в Красносельском районе после массовых жалоб жителей на запах газа, вывезут в порт Усть-Луга. И займется этим ее владелец - компания «Портэнерго» - она, кстати,  управляет терминалом по перегрузке сжиженных углеводородных газов и светлых нефтепродуктов в морском порту Усть-Луга Ленинградской области.

Жители Кингисеппского района весьма настороженно отнеслись к этой информации: как известно, накануне из четырех районов Питера поступили жалобы на сильный запах газа - дошло даже до эвакуации учащихся из учебных заведений. Наконец, была обнаружена злополучная емкость с этилмеркаптаном - его используют для ароматизации бытового газа в малых концентрациях. Да, рассуждают кингисеппцы, последствия разлива этилмеркаптана в Питере удалось ликвидировать… Но что будет с этим же  веществом, когда его вернут в порт Усть-Луга?! По мнению представителей власти Санкт-Петербурга, наделавшую шум цистерну или уничтожат, или применят в производстве…А если случится какой-либо третий вариант - есть гарантии, что его не будет?! На эти и другие вопросы кингисеппцам должны ответить в «Портэнерго», но пока оттуда, к сожалению, нет никаких комментариев.  

Сейчас цистерна загерметизирована и находится на спецплощадке.

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама