Битва шла за сотые доли балла: представители Кингисеппского района взяли «бронзу»!

В городе Кировске прошел III Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие 120 ребят, которые соревновались в девяти компетенциях:

- Мехатроника 14+:   5 команд, 10 участников, 6 экспертов;
- Мобильная робототехника 10+ 14+:  8 команд, 16 участников, 9 экспертов;
- Прототипирование 10+ 14+:   8 команд, 16 участников, 9 экспертов;
- Инженерный дизайн CAD 10+ 14+:  8 команд, 16 участников, 9 экспертов;
- Электроника   14+:   5 команд, 10 участников, 6 экспертов;
- Электромонтажные работы 10+ 14+: 4 команды, 8 участников, 5 экспертов;
- Медиакоммуникации: 10+ 14+: 9 команд: 18 участников, 11экспертов
- Интернет вещей 10+ 14+:  8 команд, 16 участников, 9 экспертов.
- Сетевое и системное администрирование: 14+: 5 команд, 10 участников, 6 экспертов.

Три дня напряженной работы, которые с трудом давались взрослым, и сложные задания, проверяющие компетенцию участников в различных сферах – вот что такое ЮниорПрофи! До последней минуты участники не знали итогового результата соревнований. Однако в этом чемпионате нет проигравших - каждый приобрел неоценимый опыт. Стоит отметить, что на площадках чемпионата царила дружелюбная атмосфера. Эксперты сразу определили главную задачу: независимо от результата, занятого места, ребята должны понять свои ошибки и не опустить руки – продолжать заниматься любимым делом!

В этом году Кингисеппский район представляли две команды клуба робототехники «Леонардо» (МБУ ДО «Центр информационных технологий», руководитель клуба Любовь Александровна Казакова). Андрей Бережков и Кирилл Сабанцев соревновались в компетенции «Мобильная робототехника 14+». Для Кирилла и Андрея это не первое соревнование, ведь в клуб робототехники «Леонардо» они приходят уже более трех лет. Перед Региональным чемпионатом ребята участвовали в учебно-тренировочных сборах и Отборочных соревнованиях по компетенции «Мобильная робототехника».

Соревнования ЮниорПрофи Ленинградской области оказались очень сложными - от того, как точно был запрограммирован робот, зависело прохождение задания. Битва шла за сотые доли балла. В итоге, после острой борьбы, Андрей Бережков и Кирилл Сабанцев стали призерами, завоевав третье место!

Виктор Гурченко и Данил Григорьев состязались в компетенции «Электроника 14+». Эта компетенция новая не только для наших воспитанников, но и для всего Регионального чемпионата ЮниорПрофи Ленинградской области. Наши ребята достигли основной цели – приобрели необходимый  опыт на этом новом и интересном направлении. К тому же наши воспитанники оказались самыми младшими участниками в своей компетенции, а Данилу еще не исполнилось 14 лет.

Все участники ЮниорПрофи из Кингисеппского района полны желания хорошо подготовиться к следующему чемпионату и достичь более высоких результатов!

 

Алексей Белогрибов

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама