Взрыв под Кингисеппом Ленинградской области - девятиэтажки закачались, как спичечные коробки!

Сегодня, 16 января, в 11.30 в редакции газеты «Время» (г. Кингисепп Ленинградской области) раздался телефонный звонок - взволнованный читатель рассказал следующую историю:

- Сижу дома в кресле - вдруг слышу огромной силы взрыв - аж уши заложило; дом (а живу я в девятиэтажке на Крикковском шоссе) очень чувствительно качнуло из стороны в сторону несколько раз… Это что – опять уничтожают боеприпасы на полигоне Туганы под Кингисеппом или там же идут учения с применением боевых зарядов?!

Как вскоре нам удалось выяснить, взрыв произошел на заводе ООО «Полипласт Северо-Запад», который находится в 14 километрах от города. Да, это предприятие расположено на территории промзоны «Фосфорит», однако само происшествие не имеет никакого отношения ни к ПГ «Фосфорит», ни к производству аммиака…

Можно себе представить силу взрыва, если даже в Кингисеппе, почти за полтора десятка километров до эпицентра ЧП, девятиэтажные дома закачались, как спичечные коробки…

На месте происшествия и рядом - от взрыва - в радиусе трех километров в производственных корпусах вылетели стекла. 

Что же произошло? Как нам удалось выяснить у прибывших на место трагедии сотрудников МЧС, по всей видимости, во время проведения на территории завода «Полипласт» монтажных работ допустили нарушение техники безопасности. Скорее всего, искра от «болгарки» спровоцировала детонацию находящейся в здании селитры. Возник пожар.

К сожалению, есть пострадавшие - три человека с резаными ранами доставлены в Кингисеппскую ЦРБ. Погибших нет.
Службы МЧС продолжают разбирать завалы на месте полностью разрушенного двухэтажного здания.
 

Алексей Белогрибов

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=514

_________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама