Сердечность и мудрость Валентины Душкиной - прекрасного учителя из Кингисеппского района!

«Искусство и мастерство педагога как раз и заключается в умении сочетать сердечность и мудрость»

В. Сухомлинский

В Кингисеппской школе Православной культуры обучает и воспитывает детей замечательный учитель – Валентина Ивановна Душкина. Талантливый учитель! Природный такт и интеллигентность, огромный опыт педагогической деятельности – это качества, которыми обладает Валентина Ивановна.

Как в  зеркале, дети отражают своего учителя. Классы, в которых преподаёт Валентина Ивановна, обычно похожи на неё:  умные, воспитанные, тактичные, скромные. А таких – 14 выпусков! Немецкий педагог А. Дистервег сказал: «Воспитателем и учителем надо родиться, им руководит прирождённый такт». Так вот это – о Валентине Ивановне.

49 лет отдала Валентина Ивановна школе. Не просто вложить в головы детей основы наук. Ещё трудней научить их учиться,  впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребёнку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством Валентина Ивановна владеет в совершенстве! Как человек она добрая, отзывчивая, понимающая, но в то же время строгая и требовательная. Педагогическое мастерство Валентины Ивановны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Это Учитель с большой буквы!

Труд учителя нелёгок, влияние его не иссякает долгие годы, учитель формирует человека. Бывшие ученики не забывают своего первого учителя, который открыл им мир знаний, научил их читать,  писать и считать; привил любовь к учёбе, сформировал те черты характера, с которыми они пошли по жизни.

Валентина Ивановна заслуженно пользуется уважением коллег, родителей и учеников. Она тактична, добра, внимательна. В каждом ребёнке видит личность и помогает ей развиться.

Валентина Ивановна – заботливая мама и бабушка. Семья сына, трое внучат вносят огромную радость в её жизнь.

«Сеять разумное, доброе, вечное…», - это заповедь, которую по жизни достойно несёт Валентина Ивановна Душкина!

 

Татьяна Савиных

_______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама