Ивангород: от напора воды - до неправильной парковки и шума на стадионе

13 декабря в Ивангород приехал руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе Павел Васильевич Каретин - выслушать людей, ответить на их вопросы, оказать конкретную помощь.

В приеме жителей приняли участие глава администрации Ивангорода Константин Петрович Платонов, советник губернатора Ленинградской области по работе с территориями Кингисеппского, Сланцевского, Волосовского и Лужского районов Игорь Николаевич Федоров.

Первая из обратившихся – Вера Сергеевна Беликова, проживающая на улице Котовского. Ее волновал вопрос, связанный с установкой у нее в квартире нового газового счетчика и правильностью начисления суммы платежа за расход голубого топлива – верно ли будут применяться соответствующие тарифы и не окажется ли она, в конце концов, в должниках? Дело в том, что квитанция по газовому обслуживанию формируется в Санкт-Петербурге, и Веру Сергеевну беспокоило – не возникнет ли, в связи с длительными новогодними выходными,  путаницы с уплатой-неуплатой суммы, указанной в квитанции, и не начислят ли ей пени?

Павел Васильевич все подробно объяснил Вере Сергеевне, успокоил ее – судя по тому, как она изложила ситуацию, никаких проблем не должно возникнуть.

Ивангородцы Людмила Александровна Дмитриева, Анатолий Петрович Бобир и Андрей Григорьевич Никитин сразу втроем пришли на прием к П.В. Каретину. И живут они в одном доме - на улице Федюнинского, 10, и проблема у них одна - холодная вода бежит из крана еле-еле.

- Только очень тоненькая струйка – размером с шариковую ручку, - рассказывает Людмила Александровна. – И взрослым неудобно, и, что особенно расстраивает, невозможно помыть в ванной маленькую внучку – она страдает. Из крана-то вода еще бежит, а вот в душ вообще не поднимается! Как моемся? Набираем воду в таз!

Павел Васильевич резонно спросил:

- И как давно у вас эта беда? Куда-нибудь обращались, чтобы попытаться решить возникшую проблему?!

- Началась эта беда лет 5-7 назад… Официально, письменно, я никуда не обращалась, - призналась Людмила Александровна. – В Управляющей компании, на словах, ответили: «Так должно быть!»

А.П. Бобир и А.Г. Никитин обратили внимание еще и на то, что в соседних домах напор холодной воды нормальный.

- Разговариваю со своими подчиненными, сетуя на слабый напор холодной воды, а они удивляются: «Что это, мол, за проблема? В наших квартирах все хорошо!», - рассказал Андрей Григорьевич. – Вот и мы тоже хотим понять – в чем дело?!

Павел Васильевич Каретин напомнил ивангородцам: когда проблема существует несколько лет, и они ни разу ни в одну инстанцию официально не обратились – это неправильно! За свои права надо уметь бороться!

Картину прояснил глава администрации К.П. Платонов:

- Давление воды во всем городе, в основном, нормальное. Конкретно по эту дому – скорее всего, зашлакованы трубы, идущие от стояка к квартирам. Мы уже изучили эту проблему. В другом доме, в аналогичной ситуации, мы заменили зашлакованные трубы, и напор воды в квартирах стал нормальным. Так что и здесь надо сделать то же самое!

Людмила Александровна Дмитриева подняла и такой, несколько неожиданный, вопрос:

- Мы, конечно, благодарим власти, «Газпром» за то, что рядом со школой построили замечательный стадион! Есть где детям и взрослым заниматься физкультурой и спортом. Однако уже поздно вечером, когда на стадионе остаются взрослые – нам, живущим рядом, нет никакого покоя: очень громко играет музыка, тявкают собаки, шум такой, что телевизора в собственной квартире не слышно! Терпим все это до 23 часов, потом, чтобы навести порядок, звоню в полицию. Но от нее помощи - никакой… 

П.В. Каретин пообещал посоветоваться с администрацией Кингисеппского района – может быть, как один из вариантов – установить режим работы стадиона?

Жителями Ивангорода на приеме среди других были затронуты и такие важнейшие темы, как неправильная парковка автомобилей, старые холодные автобусы, судьба пищеблока Ивангородской больницы…

Павел Васильевич Каретин кому-то дал дельные советы, по каким-то вопросам сам обратится в правительство Ленинградской области.

Прием ивангородцев продолжался два с половиной часа – есть надежда, что все поднятые проблемы будут решены, а новых накопится не так много к следующей встрече в выездной приемной губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе.

 

Дмитрий Ларькович

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=500

_______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама