На грани срыва! Кто защитит жителей деревни Новое Куземкино от наездов монополиста?!

Жители деревни Новое Куземкино уже не впервые за последнее время всерьез подумывают о том, чтобы перекрыть путь к инфраструктурной стройке «Газпрома». Дело в  том, что тяжелая техника, в том числе гусеничная, передвигается по их проселочной дороге в непосредственной близости от жилых домов.

- Техника идет вереницей, груженая лесом, трубами, недавно проехал кран. Дней десять идет ужасное движение, - рассказала 47news местная жительница.

По ее словам, люди вновь задумались о перекрытии дороги. Напомним, этой осенью предложение лечь под колеса уже поступало в органы местной власти. 

- Какие-то подвижки были, но, насколько я знаю, у подрядчиков сломались грейдера, вроде бы на следующей неделе должны починить. Они будут обслуживать дорогу. Мы в процессе переговоров с «Газпромом» По моей смете, на восстановление дороги надо 12 миллионов, но там готовы дать только четыре, - рассказал Эсминович.  

В реальности жители сетуют на отсутствие нормального доступа к магазину, разрушение домов от постоянной вибрации и осыпание берега реки. 

Напомним, работой по прокладке инфраструктуры к «Северному потоку-2» через Ленинградскую область занимается не сам «Газпром», а его стопроцентная дочка – «Газпром инвест».

- В настоящее время ООО «Газпром инвест» и администрация МО «Кузёмкинское сельское поселение» готовят к подписанию соглашение, определяющее порядок финансового обеспечения расходных обязательств по осуществлению дорожной деятельности в отношении муниципальной автодороги Кузёмкинского сельского поселения, - рассказали 47news в пресс-службе компании.

- В связи с отсутствием альтернативных путей доставки грузов генеральным подрядчиком ООО «СГМ» ведутся восстановительные работы на автодороге в Новое Куземкино, а именно ремонт выбоин и просадок засыпкой щебнем, грейдирование и планировка дорожного полотна. Акты выполненных работ подписаны представителем администрации муниципального образования  «Кузёмкинское сельское поселение» и подтверждены фотоматериалами, - добавил собеседник в «Газпроминвест».

Впрочем, жители опровергают тезис о безальтернативности пути и говорят, что второй вариант есть, но его протяжённость больше.

 

Андрей Поливанов

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама