Полина Федотова из Кингисеппа – победитель XХIII Международного конкурса «Созвездие талантов»

В Доме ученых РАН состоялась церемония награждения лауреатов XХIII Международного конкурса «Созвездие талантов». Почетное звание присвоили талантливым молодым людям - за достижения в области науки, культуры и спорта; учреждениям общего и дополнительного образования; педагогам, воспитанники которых неоднократно становились победителями конкурса. Лучшие из лучших получили высшую награду – «Звезду академика Дмитрия Сергеевича Лихачева». 

Звания Лауреата Премии имени Дмитрия Сергеевича Лихачёва удостоена Полина Федотова из Кингисеппа Ленинградской области. Она - как одаренный представитель Кингисеппского «Центра эстетического воспитания и образования детей», ДТО «Студия детского ТВ «Яркая молодёжь», школы № 6 - сумела добиться победы в номинации «Литература (Проза. Журналистика)»

Полина - неоднократный победитель и призёр всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, связанных с литературой и журналистикой, обладатель Премии Совета Федерации «Гордость и Надежда Санкт-Петербурга и Ленинградской области» История успеха Полины занесена в Российскую коллекцию энциклопедий детских достижений. Её работы публикуют в СМИ и альманахе по итогам фестиваля-конкурса молодёжных СМИ юго-западного округа «Талант-Юниор».

Напомним, Международный конкурс «Созвездие талантов» основан в 1996 году выдающимися деятелями науки и культуры России, Почетными гражданами Санкт-Петербурга академиком Дмитрием Лихачевым, скульптором Михаилом Аникушиным и композитором Андреем Павловичем Петровым. В конкурсе принимают участие молодые люди из различных стран мира в возрасте 15–17 лет – победители российских (национальных) и международных научных олимпиад, конкурсов искусств и спортивных состязаний.

Награды вручили в нескольких номинациях: «Литература», «Наука», «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство» и «Спорт – здоровый образ жизни». По итогам конкурса звания лауреатов присвоили 26 молодым талантам, 13 из них получили  высшие  награды. 
 

Школа юного журналиста

Кингисеппского МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей»

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама