Юным пешеходам Кингисеппского района из детского дома подарили фликеры

3 декабря в ГБУ ЛО «Кингисеппский ресурсный центр по содействию семейному устройству» прошла пропагандистская акция «Будь заметней на дороге», организованная ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области. Она открыла целый цикл мероприятий, который будет проходить в школах города и района с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения безопасности юных пешеходов в темное время суток и популяризации использования светоотражающих приспособлений (фликеров).

В самом начале к воспитанникам центра обратились начальник ОГИБДД по Кингисеппскому району Алексей Сергеевич Должиков и инспектор ОГИБДД Анна Андреевна Ковалева. Они рассказали ребятам об основных правилах дорожного движения, которые должны знать юные пешеходы, а также о тех случаях ДТП, которые произошли с детьми за последнее время. Ежегодно огромное количество пешеходов погибает на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий. Больше половины ДТП приходится на темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает что-либо предпринять. Туман и дождь, фонари и световая реклама, тень от деревьев и кустов делают пешехода менее заметными даже на освещенной дороге или улице. А грязное лобовое стекло и тусклый свет фар ухудшают обзор водителя. Ситуация осложняется и тем, что пешеход, видя огни приближающегося автомобиля, думает, что и он замечен водителем. Особенно беспечны дети и подростки, рискованно переходящие дорогу. Заметность пешеходов становится намного выше, если на них имеется светоотражающие элементы одежды – фликеры, которые могут быть выполнены в виде маленьких значков, наклеек, или специальных вставок на одежде, обуви, на рюкзаках и сумках. Они отражают свет в темноте и помогают водителям  увидеть пешехода в ночное время.

Около 1000 светоотражающих брелоков для учащихся третьих классов школ города и района были изготовлены ООО «ЭСКО». За активный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории Кингисеппского района Благодарственное письмо от ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области было вручено представителю компании Виталию  Владимировичу Карасову.

В заключительной части акции заместитель начальника ОГИБДД по Кингисеппскому району Дмитрий Борисович Патрилюк и госинспектор БДД Дмитрий Николаевич Киценко вручили воспитанникам центра светоотражающие брелоки, а также сладкие подарки, которые так любят дети. 

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=492

____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама