Суровые испытания, приближенные к боевым, закалили юных кингисеппцев

Уже третий год подряд в Кингисеппском районе проводятся Военно-патриотические игры, посвященные Дню военного разведчика. На этот раз  в них приняли участие ребята до 17-ти лет: пять команд по шесть человек из клубных спортивных формирований города Кингисеппа («Патриот», «Армеец», «КФСТ», «КЭМПО», «Биатлонисты») и команда Котельской школы.

База проведения игр - бывшая погранзастава «Гакково», которую предоставил РТУ МИРЭА. Здесь есть все условия, необходимые для размещения большого количества человек.

Соревнования длились два дня. В первый день все участники проходили инструктаж, знакомились с правилами и выполняли первое задание – подготавливали знамя отряда. Организаторов ждала непростая задача в определении победителей конкурса. Оценивалось не только умение рисовать, но и правильное отражение морали и духа отряда.

Впереди всех ждали основные этапы соревнований, которые были подготовлены с учётом уже имеющегося опыта базы «Гакково». В них входили:

- полоса препятствий с элементами высотной подготовки, которую разработали члены Кингисеппской федерации скалолазания и туризма – один из самых сложных и самых интересных этапов соревнований;

- тактический страйкбол, подготовленный Романом Секуторовым и Ильёй Шашковым, насыщенный интересными ловушками и стратегическими засадами;

- экшн-ориентирование в условиях, приближенных к боевым – испытание, в котором нужно было пройти через густой лес и выйти точно на точку встречи в то время, когда рядом разрывались снаряды;

- сапёрное дело – на этом этапе необходимо обнаружить спрятанные мины, а иногда и сладкий приз под охапкой мха. Надев необходимую защиту, состоящую из бронежилета и каски, команды под руководством Павла Толина решали задачи по разминированию имитационного объекта;

- общая физическая подготовка – суровые испытания для ребят, с которыми они стойко и успешно справились под чутким наблюдением Елены и Ильи Очкаленко;

- маскировка и огневой рубеж – следующее испытание для юных бойцов. За способностью сливаться с местностью следила Валентина Овсова, а «понюхать пороха» помог кингисеппский клуб Firetag «Застава»;

- пейнтбол – спортивный этап подготовил и провёл кингисеппский клуб «Печенег». Здесь ребята прочувствовали суровость боя, искали укрытия и действовали командой для выполнения боевой задачи.

После прохождения всех испытаний команды насладились вкуснейшим обедом, а команда судей отправилась подсчитывать результаты. Ребята признались, что командам уже были не важны результаты, поскольку все они получили огромное удовольствие от самого участия в состязании.

Но соревнования есть соревнования, и, когда все баллы были подсчитаны, наступил кульминационный момент награждения:

первое место - клуб «Патриот»; второе - клуб «КЭМПО»; третье - команда Котельской школы;  

четвертое - клубы «КФСТ» и «Биатлонисты»; пятое - клуб «Армеец».

Довольные и счастливые, команды отправились домой с охапкой новых впечатлений и дружным криком – «Хотим ещё!». Что, конечно же, будет исполнено в следующем году!

За помощь в организации игр участники выражают благодарность Усть-Лужскому муниципальному образованию, ООО «Арт-Транс», военной части Кёрстово и лично Антону Груничеву, Андрею Чистякову, Роману Степанову, Антону Щелкунову, Алексею Иванову, Владимиру Лагуновскому.

До новых встреч, друзья!

Андрей Поливанов

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=486

 

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама