Ксения, дети, «Смешарики», или Почему нельзя шалить со спичками

Прививать детям правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, в целом, необходимо с малых лет. Важно, чтобы даже в случаях, когда дети остаются временно без присмотра взрослых, они понимали, как нужно себя вести, чтобы не произошла беда.

Очередное занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения провела инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Ксения Макарова  с воспитанниками МБДОУ № 15 «Детский сад» (г. Кингисепп).

Дети лучше воспринимают информацию, поданную им в игровой форме или же в форме любимых ими мультфильмов и пр. Поэтому в ходе встречи ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику, играли в игру: «Это я, это я, это все мои друзья!», а также посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», в котором отражены основные правила пожарной безопасности, понятные детям. Ксения еще раз напомнила ребятам номера вызова экстренных служб и объяснила, почему нельзя шалить со спичками и звонить пожарным и спасателям из озорства, показала, как пользоваться огнетушителем.

В заключение беседы детям были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям правила пожарной безопасности и номера вызова пожарной охраны.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района

__________________________________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама