Теперь всё больше кингисеппцев будут посещать Выборгский замок по средам

На страницах нашей газеты «Время» неоднократно поднималась тема бесплатного посещения музеев на территории Ленинградской области. И вот, наконец, лёд тронулся! Как сообщили нашей редакции в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, музейные пространства Выборгского замка станут бесплатными для посетителей каждую третью среду месяца!

Новые правила начнут действовать с 2019 года. По словам директора Выборгского музея-заповедника Владимира Цоя, это связано с желанием привлечь как можно больше туристов и дать им возможность посетить уникальный средневековый замок. 

Действительно, кингисеппцы очень хотят посмотреть на кардинальные изменения, которые произошли на Замковом острове после масштабных реставрационных работы на Часовой башне, башне Олафа и башне Ратуши.

Кингисеппцев и не только ждут музейные экспозиции на территории Замкового острова: выставочное пространство «Костёл святого  Гиацинта», открытое хранилище «Подводная археология», открытое зоологическое хранилище «Таксидермический кабинет», мемориальный музей семьи Парвиайненов, рыцарский зал, камера пыток, ремесленный двор.

 

Артем Белогрибов

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама