Надо только постараться не разминуться в пути. Презентация новой книги Юрия Польского

17 ноября Кингисеппская центральная городская библиотека пригласила жителей и гостей нашего города на презентацию новой книги Юрия Польского «Чтобы в пути не разминуться. Житейские были». Вся профессиональная деятельность автора связана с журналистикой: сначала работа на Псковщине, потом в местных газетах Кингисеппского района.

В 2015 году вышла в свет первая книга Юрия Польского «300 солнечных дней в году. Солдатские были». В ней он возвращается в свою юность, осмысливая – чем же был для него период срочной службы в рядах Советской Армии. А в прошлом году читатели смогли познакомиться со второй книгой Юрия Исааковича «На высотах глубинки. Газетные были» - она рассказывает о буднях газетного производства на Псковщине и в Ленинградской области. И вот новая встреча – третья книга Юрия Польского «Чтобы в пути не разминуться. Житейские были». Это воспоминания о тех, кто встретился автору на его жизненном пути и оставил глубокий след в душе. Книга состоит из четырёх основных глав – «Вчера, 60 лет назад», «В среднем течении», «Эстонцы мои» и «Спутники». Перед читателями проходит целая серия зарисовок о людях разных профессий и устремлений, и одновременно открываются картины быта нашей страны с 1950-х годов до наших дней. Как и предыдущие произведения, книга «Чтобы в пути не разминуться. Житейские были» пропитана не только ностальгией, но и тонким юмором. Юрий Польский считает, что все люди на Земле – братья. И эта мысль проходит через всё повествование.

«Нужные друг другу, мы все где-то рядом перемещаемся в пространстве, надо только постараться не разминуться в пути. Для этого совсем немного требуется: внимательно вглядываться во встречного, пытаться открыть в нём то, что ты ищешь, чего самому недостаёт», - утверждает автор в послесловии к книге.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=480

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама