100 лет спустя: в Кингисеппе разбили рябиновую аллею!

19 октября в нашем городе прошло знаменательное событие - на территории у Городского Дома культуры состоялось торжественное открытие аллеи «100 лет ВЛКСМ». В высадке саженцев рябины приняли участие ветераны комсомольского движения Кингисеппского района, почётные граждане города, представители общественных организаций и активная молодёжь.

С импровизированной сцены гостей и участников мероприятия приветствовали – директор «Центра культуры, спорта, молодёжной политики и туризма» Владимир Валерьевич Баринов, бывший первый секретарь Кингисеппского горкома ВЛКСМ Виктор Евгеньевич Кукушкин и председатель комитета по безопасности Сергей Анатольевич Гаенко.

Дело обстоит так, что комсомольское движение в нашем городе и районе имеет многолетнюю историю. Первый Ямбургский Союз молодёжи был образован ещё в далёком 1919 году. Трудно им пришлось - первым, в горниле Гражданской войны, но они достойно пронесли звание комсомольцев и передали эстафету следующему поколению. Открытие в Кингисеппе аллеи «100 лет ВЛКСМ» будет достойной памятью не только им, но и всем тем людям, которые посвятили свою жизнь комсомольской работе. Сюда они смогут приходить со своими внуками и делиться своими воспоминаниями.

История Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – это часть истории нашей страны, которую нельзя забывать. 29 октября 2018 года в России широко отметят столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодежи – комсомола. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу воспитания, взросления, гражданского становления, мужества и героизма, проще говоря — школу жизни. Как отметил Президент РФ Владимир Путин: «Лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и поселки, осваивали Целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодежных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта».

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=461

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама