Задушевные романсы в исполнении капитана первого ранга в отставке Александра Дмитриева заворожили кингисеппцев!

13 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки прошёл творческий вечер Александра Дмитриева «Пою для вас…». Александр Валентинович – капитан 1-го ранга в отставке, писатель и краевед, участник широко известного в Кингисеппе (и далеко за его пределами!) вокального ансамбля «Офицеры». На этот раз он решил выступить перед зрителями с сольной программой.

В этот день гости творческого вечера смогли насладиться чарующим миром задушевного романса, полного очарования и светлой грусти. Для них в исполнении Александра Дмитриева прозвучали такие известные музыкальные произведения, как «Утро туманное», «Очи чёрные», «Гори, гори, моя звезда!», «Не уходи, побудь со мной», «Только раз бывает в жизни встреча», «Ямщик, не гони лошадей» и многие другие. А аккомпанировал певцу руководитель ансамбля «Офицеры», Заслуженный работник культуры России Георгий Иванович Комиссаров. Каждый из этих романсов имеет очень богатую предысторию - об этом участникам вечера подробно рассказали работники библиотеки - заведующая отделом обслуживания Янина Митрофанова и главный библиотекарь Елена Вершкова. Так, например, романс «Не уходи, побудь со мной", посвящённый знаменитой русской певице Анастасии Вяльцевой. Среди мужчин, ослеплённых её талантом, был и мало кому известный 30-летний чиновник Николай Зубов. Гениальный самоучка, Зубов сочинял вокальные произведения и фортепьянные миниатюры, со свойственной ему душевной щедростью, посвящая их родным и друзьям. Встреча с Анастасией Вяльцевой открыла новую страницу в творчестве молодого композитора, вспыхнувшее чувство вдохновило его на создание десятков романсов, большая часть которых были посвящены его музе и исполнены ею.

Свой творческий вечер Александр Дмитриев решил завершить на патриотической ноте и исполнить песню «Я люблю тебя, Россия». Весь зрительный зал с удовольствием подхватил слова этой широко известной песни, которая просто потрясает своей смысловой глубиной и отражением искренней любви к нашей Родине.

 

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна,
Нерассказанная сказка,
Синеокая страна.
Я в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет,
Мне всю жизнь тобой гордиться, -
Без тебя мне счастья нет.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=457

_______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама