Глава Кингисеппского района Ленинградской области спустился в воняющий подвал, чтобы острее ощутить проблемы жителей

12 октября глава района Александр Сергеев посетил два проблемных адреса в Кингисеппе – ул. Воровского, д.10 и пр. К. Маркса, д.4-а. От жильцов этих домов за последнее время поступило много нареканий, особенно по состоянию подвальных помещений. В поездке его сопровождали представители Управляющей компании – главный инженер Денис Караулов и инженер по технике безопасности Вячеслав Куликов.

По первому адресу - Воровского, д.10 - удалось выяснить, что был прорыв канализации, причину которого назвал Денис Караулов:

- Всё дело, оказывается, в «яблочках». В течение лета жители дома усиленно делали заготовки на зиму, а ненужные пищевые отходы сбрасывали в канализацию. Есть даже фотофиксация неправильного использования канализационной системы.

По второму адресу – пр.К.Маркса 4-а – причиной аварии, по мнению представителей Управляющей компании, явилась та же проблема.

Выслушав главного инженера УК, Александр Иванович резюмировал, что «дорога должна быть с двусторонним движением», т.е. самим кингисеппцам надо бережнее относиться к домовому имуществу и не засорять канализацию чем попало, тем самым создавая большие проблемы не только для себя, но и для всех жителей. Он также отметил, что, в целом, ситуация по первому адресу выглядит лучше, а по второму - она находится только в стадии решения. Денис Караулов пообещал главе, что авария в подвальном помещении по адресу - пр. К. Маркса, 4-а будет устранена в ближайшее время.

Также был поднят вопрос о своевременной уборке подвальных помещений - в соответствии с правилами противопожарной безопасности. Тут ответ держал инженер по технике безопасности Вячеслав Куликов:

- Ничего не изменилось за последнее время: как убирали лишний мусор в подвалах два раза в год, во время осмотра помещений, так и убираем. А всё остальное уже по факту: обнаружили – вынесли!

Постоянно много жалоб поступает главе района от жителей города на то, что до Управляющей компании невозможно дозвониться – она просто недоступна!

- И если бы, - подчеркнул Александр Иванович, - у них была бы нормально налажена прямая связь с населением, то главе не пришлось бы сегодня ходить по подвалам. Нужно понимать, что работа в ЖКХ – это не бизнес и не извлечение сверхприбылей, а оказание услуг населению по комфортному проживанию. Поэтому Управляющей компании надо учиться работать в соответствии с современными критериями и требованиями!

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=455

_______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама