Полезные игры, занимательная викторина, «Пожарные собаки» - в Кингисеппе, или Всё живое – в наших руках!

12 октября в городской детской библиотеке № 4, в рамках работы Центра общественного доступа к социально значимой информации, прошел урок по пожарной безопасности «Не допустим мы пожара». 

Очень давно люди научились добывать огонь, который верно служил им. Сегодня нельзя обойтись без него. Но, к сожалению, мы не всегда помним об осторожном обращении с огнем, и это становится смертельно опасным. Огонь, выходя из повиновения, не щадит никого и ничто. И пожар - не случайность, а результат неправильного обращения с огнем.

В начале мероприятия перед ребятами из КСОШ № 2 выступила инструктор ПП 124-ой пожарной части Юлия Федоровна Мишинова. Она рассказала о работе пожарных, а также о правилах поведения при пожаре, провела игру. В подарок мальчики и девочки получили сладости и замечательную рабочую тетрадь по пожарной безопасности с ребусами, загадками, заданиями.

Библиотекари подготовили для ребят литературно-познавательную викторину «Что нужно знать в случае пожара?», в первом туре которой  нужно было назвать процитированное литературное произведение и автора, а во втором – ответить на вопросы по пожарной безопасности:

- Что вы должны сообщить, вызывая пожарных?

- Почему в доме опасно играть со спичками?

 - Что нужно делать, если помещение оказалось сильно задымленным?

Вниманию ребят - книжная выставка, на которой была представлена литература по теме. С большим интересом дети слушали чтение рассказа Л. Толстого «Пожарные собаки», отрывки из стихотворения С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое» и другое.

В заключение урока участники мероприятия выполнили совместную аппликацию «Все живое – в наших руках!».

 

Д.Л. Смирнова,  

зав. городской детской библиотекой № 4 МКУК «Кингисеппская ЦГБ»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=454

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама