Дар добра, понимания, любви к ребенку. 12 октября – 30 лет Лесобиржской школе

Каждое утро, словно крошечные шумные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда, в живописное место Кингисеппского района, микрорайон Лесобиржа, направляются дети. И так на протяжении многих лет…

12 октября школа равных возможностей -  государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Лесобиржская школа-интернат» - отмечает свой 30-летний юбилей! Официально ГКОУ ЛО «Лесобиржская школа-интернат» была открыта 1 сентября 1988 года - как вспомогательная школа. Юбилей - особый праздник: он несет в себе долгую историю и колоссальный опыт. Юбилей школы - это повод еще раз оглянуться назад, вспомнить годы напряженной работы, годы находок и побед… Это праздник времени, а потому он особенно важен и дорог для людей, которые находятся в этом кругу.

«Лесобиржская школа-интернат» г. Кингисеппа – особенная школа. Её по праву можно назвать уникальным учебным заведением, в котором умело и грамотно сочетаются традиции и современные инновационные технологии. Вся деятельность коллектива школы направлена на создание особой образовательной среды, которая не только позволяет ребёнку приобретать предметные знания, умения и навыки, но и помогает личности самореализоваться, приобретать социальный опыт. Создание такой среды требует больших педагогических усилий. Поэтому, каким бы современным оборудованием ни была оснащена школа, какими бы светлыми и просторными ни были ее кабинеты, главное, конечно же, это люди. За 30 лет в школе сложился дружный педагогический коллектив. Здесь работают квалифицированные педагоги-дефектологи, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Дар добра, понимания, любви к ребенку, творческий поиск – вот что движет нашими педагогами, приводит к положительным результатам деятельности такого специфического образовательного учреждения. Проживая свое детство в школе, дети с ограниченными возможностями здоровья не лишены права самостоятельно и полноценно включаться в социальную жизнь.

В настоящее время в школе обучаются 132 ребенка со всей Ленинградской области, среди них 11 человек – дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Уровень воспитания и обучения в школе-интернате с каждым годом только растет.

С такими непростыми задачами справляются замечательные люди. Высоким профессионализмом, яркой харизмой и большим творческим  потенциалом обладают педагоги-дефектологи, воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи и педагоги дополнительного образования. Наши ребята постоянно принимают участие и занимают призовые места в спортивных соревнованиях, конкурсах и выставках детского творчества разного уровня. 

Постоянный творческий поиск, психолого-педагогическая эрудиция, требовательность - все это стало прочным фундаментом для успешного сотрудничества с коллегами не только своей школы-интерната, но и других учреждений района, области и даже за её пределами. В  2015 году школа-интернат стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее коррекционное образовательное учреждение -2015».

Положительных результатов школа добивается благодаря чётко выстроенной управленческой деятельности административного персонала. Вот уже 21 год возглавляет коллектив Инна Юрьевна Пименова - грамотный, думающий, творчески работающий человек. Инна Юрьевна, несмотря на предельную загруженность делами, всегда находит время для сотрудников, коллег, никогда не отказывая им в профессиональной помощи и человеческом участии. Коллеги знают и ценят ее за профессионализм, эрудицию, обязательность, интеллигентность. Многочисленные друзья любят ее за оптимизм, доброту, отзывчивость, постоянную готовность прийти на помощь. Долг руководителя - создать коллегам такие условия труда, чтобы они каждый день с желанием шли в школу и с радостью входили в класс - Инна Юрьевна выполняет с честью.

Сменились поколения педагогов, меняется контингент обучающихся. Все они вспоминают о школе-интернате с теплотой и любовью. Большое количество детей с ограниченными возможностями, ребятишек из сложных семей и детей-сирот получили здесь то образование, которое позволило им стать полноценными членами общества. А сколько ребят только здесь познали тёплое и душевное отношение к себе, получили помощь и заботу. Как приятно наблюдать, что они растут и развиваются, как приобретают необходимые в жизни навыки.

В год 30-летия школы-интерната хочется сердечно поблагодарить руководство и педагогический коллектив за создание единого духа образовательного учреждения. Говоря о  знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о педагогах, которые отдали всё самое лучшее и светлое школе. Достойны похвалы все педагоги, которые трудятся на ниве коррекционного образования. Желаем всему трудовому коллективу школы дальнейших успехов,  большого личного счастья и крепкого здоровья! «Школа душевного тепла», процветай!

 

Информ-«Время»

_________________________________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама