В Кингисеппском районе в День учителя торжественно чествовали педагогов

4 октября в Кингисеппском Городском Доме культуры прошёл торжественный праздник, посвящённый Дню учителя. Много тёплых слов и поздравлений услышали педагоги в свой адрес. Ведь справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, художник  - в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах, а хороший учитель – в мыслях и поступках людей.

В этот праздничный день поздравить тех, кто открывает двери в удивительный мир знаний, пришли почётные гости – глава МО «Кингисеппский муниципальный район» Александр Сергеев, заместитель главы администрации Светлана Шлемова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Ворновских, председатель комитета по образованию Светлана Свиридова, заместитель главы МО «Кингисеппское городское поселение Ванда Рождественская и заместитель председателя местного отделения Совета ветеранов Светлана Рудаковская. В торжественной обстановке они вручили заслуженные награды тем, кто отдаёт все свои силы и знания воспитанию подрастающего поколения нашего города и района.

Этот год стал юбилейным для системы дополнительного образования России. Ровно 100 лет назад в Москве открылось первое государственное внешкольное детское учреждение – Станция юных любителей природы. Данная система для многих миллионов советских, а затем и российских детей стала своеобразной площадкой для развития и реализации своих способностей и интересов, а также формирования профессионального выбора. В различные периоды нашей истории система дополнительного образования успешно выполняла различные функции – это формирование патриотизма, активной гражданской позиции, а также адаптация детей к окружающему миру. Сегодня дополнительное образование - важнейшая составляющая часть образовательного пространства России. В Кингисеппском районе действует девять учреждений – три спортивные школы, две школы искусств и четыре центра различной направленности. В них реализуется пять основных направлений – техническое, естественнонаучное, физкультурно-спортивное, художественное и социально-педагогическое. В этом учебном году здесь занимается 5569 человек, в основном, это дети в возрасте от 5 до 18 лет. За прошедший период воспитанники учреждений дополнительного образования города и района добились больших успехов – они завоевали 1247 призовых мест в конкурсах различного уровня.

Замечательным украшением районного праздника, посвящённого Дню учителя, стало выступление творческих коллективов – оркестра русских народных инструментов «Россияне» Кингисеппской детской школы искусств, ансамбля эстрадно-спортивного танца «Ритмикс», хореографического ансамбля «Гардарика» и многих других, которые порадовали зрителей своими яркими и незабываемыми номерами. 

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=449

 

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама