Чему удивятся дети и родители, придя в школу 1 сентября

В преддверии нового учебного года в Кингисеппе прошла выездная пресс-конференция председателя Комитета по образованию Светланы Геннадьевны Свиридовой. Удалось посетить несколько городских объектов, чтобы понять, какая там проделана работа.

Первый пункт остановки - Кингисеппская школа № 1. Придя 1 сентября в школу, ребята и их родители будут приятно удивлены – отремонтированы лестничные клетки, заканчиваются работы по ремонту полов и стен в общих рекреациях второго и третьего этажей, близится к завершению ремонт пищеблока. В 2017 году был осуществлён частичный ремонт кровли, а в этом году на территории школы выполнен спил аварийных деревьев. В настоящее время администрация района ведёт переговоры о включении спортивного стадиона школы № 1 в областную программу по капитальному ремонту спортивных объектов.

Затем участники выездной пресс-конференции посетили Кингисеппскую школу № 5, где была также проведена очень большая работа по подготовке к новому учебному году. За прошедшее время выполнен ремонт актового зала, отремонтирован пищеблок и обеденный зал. По предписанию пожарного надзора - заканчиваются ремонтные работы по замене напольного покрытия в общих коридорах на первом и втором этажах школы, а также ремонт стен первого этажа. На территории школы также осуществлён спил аварийных деревьев.

При подготовке к новому учебному году большое внимание было уделено и учреждениям дополнительного образования, среди них – Кингисеппская детская школа искусств. В этом году отремонтирована кровля, ведутся работы по утеплению и ремонту части фасада здания, будет полностью отремонтировано крыльцо центрального входа, что придаст Школе искусств более красивый и привлекательный внешний вид.

Не остались в стороне и дошкольные учреждения города. Серьёзные работы выполнены в детском саду № 19 – помимо ремонта лестничных клеток, общих коридоров и прачечной, в этом году произведён ремонт асфальтового покрытия на территории детского сада.

Приятно порадовала гостей и территория Детского сада № 15. Для безопасности детей здесь было установлено новое ограждение и специальные прогулочные павильоны с прозрачными стенами. За последние два года в этом учреждении отремонтирована прачечная и выполнен ремонт помещений - по предписанию пожарного надзора.

Подводя итоги выездной пресс-конференции, хочется отметить, что при подготовке к новому учебному году во многих образовательных учреждениях выполнены необходимые ремонтные работы, а также приобретено новое оборудование и мебель. Руководство школ совместно с администрацией района сделали всё возможное, чтобы наши дети 1 сентября переступили порог обновлённых образовательных учреждений, соответствующих всем современным требованиям обучения.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=412

_____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама