Кто в Кингисеппском районе всех быстрее, сильнее, выносливее, или Женщины в некоторых видах оказались лучше мужчин
Именно на этот вопрос дал ответ прошедший в Кингисеппском районе муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню физкультурника. Организатором мероприятия выступил муниципальный Центр тестирования ГТО.
Соревнования проводились среди взрослого населения 18-49 лет (VI, VII и VIII ступени комплекса ГТО). В Фестивале приняли участие 9 команд: администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», МКУ «Центр развития малого предпринимательства и потребительского рынка», МБУ «Кингисеппский физкультурно-спортивный комплекс», МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» МО «Город Ивангород», сборная спортивных федераций г. Кингисеппа, МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма», Кингисеппской таможни, ООО «Портэнерго», Отряда Государственной противопожарной службы Кингисеппского района.
Соревнования проходили в два этапа.
31 июля 2018 года на спортивной базе парка «Романовка» участники команд соревновались в метании гранаты, в беге на короткие и длинные дистанции, в челночном беге.
3 августа 2018 года на базе ФОК г. Кингисеппа прошел основной день соревнований по зальным видам. Участники Фестиваля состязались в следующих видах испытаний: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, упражнениях на пресс и на гибкость.
Несмотря на сложные погодные условия – жара сопровождала все дни соревнований – участники продемонстрировали мастерство и стремление к победе. Особенно порадовала женская половина участниц: в некоторых видах испытаний они не только не уступали мужчинам, но даже превзошли их по результатам.
Награждение призеров Фестиваля в видах испытаний и в абсолютном личном первенстве по всем видам испытаний прошло 11 августа 2018 года на стадионе МБУ «Кингисеппская СОШ № 4» в рамках празднования Дня физкультурника. Всем победителям и призерам вручены медали и грамоты Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики АМО «Кингисеппский муниципальный район».
Победители в отдельных видах испытаний
Вид испытания: Челночный бег.
VI ступень женщины: первое место - Булатова Екатерина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VI ступень мужчины: первое место - Киселев Антон, команда ФОК г. Ивангород.
Вид испытания: Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
VI ступень женщины: первое место - Ежова Лада, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VII ступень женщины: первое место - Васильева Галина, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
VIII ступень женщины: первое место - Жиркова Елена, команда Кингисеппской таможни.
VI ступень мужчины: первое место - Кутько Денис, команда ФОК г. Кингисеппа.
VII ступень мужчины: первое место - Садков Василий, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VIII ступень мужчины: первое место - Толин Павел, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района.
Вид испытания: Метание гранаты.
VI ступень женщины: первое место
Булатова Екатерина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа
VII ступень женщины: первое место - Васильева Галина, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
VI ступень мужчины: первое место - Андрийченко Александр, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района.
VII ступень мужчины: 2 первых места - Соснин Александр, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»; Левченко Степан, команда ФОК г. Ивангород.
Вид испытания: Бег на 30 м.
VI ступень женщины: первое место - Булатова Екатерина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VII ступень женщины: первое место - Розова Ирина, команда Кингисеппской таможни.
VIII ступень женщины: первое место - Ковалева Наталья, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
VI ступень мужчины: два первых места - Андрийченко Александр, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района; Киселев Антон, команда ФОК г. Ивангород.
VII ступень мужчины: первое место - Левченко Степан, команда ФОК г. Ивангород.
VIII ступень мужчины: два первых места - Бабаян Давид, команда ФОК г. Кингисеппа; Саакадзе Виталий, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
Вид испытания: Бег на 2 км.
VI ступень женщины: первое место - Ежова Лада, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VII ступень женщины: первое место - Казакова Василина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VIII ступень женщины: первое место - Носкова Оксана, команда Кингисеппской таможни.
VIII ступень мужчины: первое место - Зарубин Дмитрий, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района.
Вид испытания: Бег на 3 км.
VI ступень мужчины: первое место - Семеновых Дмитрий, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VII ступень мужчины: первое место - Скрипник Павел, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
Вид испытания: Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
VI ступень женщины: первое место - Коровкина Полина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VII ступень женщины: первое место - Казакова Василина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VIII ступень женщины: первое место - Жиркова Елена, команда Кингисеппской таможни.
VI ступень мужчины: первое место - Андрийченко Александр, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района.
VII ступень мужчины: первое место - Левченко Степан, команда ФОК г. Ивангород.
VIII ступень мужчины: первое место - Зарубин Дмитрий, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района/
Вид испытания: Упражнение на пресс.
VI ступень женщины: первое место - Едокимова Мария, команда ФОК г. Кингисеппа.
VII ступень женщины: первое место - Розова Ирина, команда Кингисеппской таможни.
VIII ступень женщины: первое место - Носкова Оксана, команда Кингисеппской таможни.
VI ступень мужчины: первое место - Кутько Денис, команда ФОК г. Кингисеппа.
VII ступень мужчины: первое место - Левченко Степан, команда ФОК г. Ивангород.
VIII ступень мужчины: первое место - Сулаев Андрей, команда ФОК г. Кингисеппа.
Вид упражнения: Прыжок в длину с места.
VI ступень женщины: первое место - Булатова Екатерина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VII ступень женщины: первое место - Васильева Галина, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
VI ступень мужчины: первое место - Кутько Денис, команда ФОК г. Кингисеппа.
VII ступень мужчины: первое место - Соснин Александр, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
3-е место в абсолютном первенстве завоевали:
VI возрастная ступень, женщины - Булатова Екатерина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VI возрастная ступень, мужчины - Кутько Денис, команда ФОК г. Кингисеппа.
VII возрастная ступень, женщины - Розова Ирина, команда Кингисеппской таможни.
VII возрастная ступень, мужчины - Скрипник Павел, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VIII возрастная ступень, женщины - Жиркова Елена, команда Кингисеппской таможни.
VIII возрастная ступень, мужчины - Толин Павел, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района.
2-е место в абсолютном первенстве завоевали:
VI возрастная ступень, женщины - Ежова Лада, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VI возрастная ступень, мужчины - Киселев Антон, команда ФОК г. Ивангород.
VII возрастная ступень, женщины - Казакова Василина, команда спортивных федераций г. Кингисеппа.
VII возрастная ступень, мужчины - Соснин Александр, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
VIII возрастная ступень, женщины - Ковалева Наталья, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
VIII возрастная ступень, мужчины - Бабаян Давид, команда ФОК г. Кингисеппа.
1-е место в абсолютном первенстве завоевали:
VI возрастная ступень, женщины - Едокимова Мария, команда ФОК г. Кингисеппа.
VI возрастная ступень, мужчины - Кутько Денис, команда ФОК г. Кингисеппа.
VII возрастная ступень, женщины - Васильева Галина, команда администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».
VII возрастная ступень, мужчины - Левченко Степан, команда ФОК г. Ивангород.
VIII возрастная ступень, женщины - Носкова Оксана, команда Кингисеппской таможни.
VIII возрастная ступень, мужчины - Зарубин Дмитрий, команда государственной пожарной службы Кингисеппского района.
Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия руководство МБОУ «КФСК». Особая благодарность членам районной судейской коллегии за строгое и объективное судейство.
Поздравляем победителей! Желаем всегда стремиться только к лучшему!
Информ-«Время» - по материалам Кингисеппского муниципального Центра тестирования ГТО
Подробный фоторепортаж смотрите здесь:
http://time-king.ru/photogallery?id=408
________________
Поделитесь ссылкой с друзьями!
__________________________
Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».
У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru
Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!