Готов ли ваш ребёнок к новому этапу в своей жизни?!

В прошедшую субботу Кингисеппская центральная городская библиотека пригласила молодых родителей на семинар «Подготовка к школе и садику». Мероприятие было организовано совместно с Ленинградской областной общественной организацией «Семейный информационный центр».

В самом начале ко всем собравшимся с приветственным словом обратилась представитель ЛО ОО СП «Семейный информационный центр» Наталия Есина. Она рассказала о том, что подобные встречи в нашем городе стали уже хорошей традицией, и на них собираются всё больше и больше молодых и будущих родителей, чтобы познакомиться с наиболее острыми вопросами воспитания детей. На этот раз гостем библиотеки стала детский и семейный психолог из Санкт-Петербурга, мама двоих детей Надежда Геннадьевна Степанова. Её лекция была посвящена очень злободневной теме – подготовка ребёнка к детскому саду и школе. Перед всеми родителями рано или поздно встаёт вопрос: «Готов ли ваш ребёнок к новому этапу в своей жизни?». Они переживают о том, как примет их малыша детский коллектив и не будут ли его там обижать. Своими тревогами мамы и папы иногда щедро делятся со своими детьми, тем самым психологически нагнетая обстановку и внушая ребёнку ещё большую неуверенность в себе. Чтобы развеять страхи молодых родителей перед садиком и школой, в своём выступлении Надежда Геннадьевна коснулась следующих очень важных вопросов: каковы признаки готовности ребёнка посещать сад или школу, чем могут родители помочь ребёнку, как найти общий язык с педагогом, из чего складывается психологическая готовность к школе, что меняется в жизни ребёнка, как правильно подготовиться к этим изменениям и какая адаптация к новым условиям нормальна, а на что стоит обратить внимание.

После лекции молодые родители смогли пообщаться с семейным психологом в неформальной обстановке и задать волнующие их вопросы по воспитанию детей, а также познакомиться с литературой, которая имеется в фонде Центральной городской библиотеки по данной теме.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://time-king.ru/photogallery?id=407

_________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

__________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама