Замечательный день, когда каждый нашел занятие по душе!

11 августа в Кингисеппе прошёл День физкультурника, который отмечается в России каждую вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение ещё в 20-30-х годах ХХ века, тогда он проходил под лозунгом: «В здоровом теле – здоровый дух». Сейчас День физкультурника переживает своё второе рождение, так как это праздник не только спортсменов-профессионалов, но и всех тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.

В нашем городе мероприятие состоялось на стадионе КСОШ № 4. В самом начале к гостям праздника с приветственным словом обратился председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Александр Владимирович Соснин. Он отметил, что в нашем городе и районе уделяется большое внимание спорту – строятся и ремонтируются спортивные объекты, активно развиваются различные направления. Большой популярностью среди детей и взрослых пользуются - шахматы, лыжные гонки, биатлон, художественная гимнастика, скандинавская ходьба, дзюдо, бокс, хоккей, тхэквондо, рукопашный бой, футбол, вольная борьба и волейбол. По многим из них у наших спортсменов достигнуты значительные успехи – это победы в различных всероссийских и международных турнирах и соревнованиях. Наиболее отличившиеся деятели спорта в этот день были удостоены почётными грамотами и благодарностями Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Среди них – Мамырова Надежда Николаевна, Жмуркова Ольга Борисовна, Колобродов Александр Владимирович, Исаев Артём Игоревич, Константинов Сергей Геннадьевич и Малинаускас Алла Леонтиюсовна.

В 2014 году, по инициативе Президента России, в стране был возрождён комплекс «Готов к труду и обороне». В Кингисеппском районе Центр тестирования ГТО работает с 2016 года. За это время в его мероприятиях приняли участие более 2000 человек, из них – 650 человек выполнили нормативы и получили знаки отличия комплекса ГТО золотого, серебряного и бронзового достоинства. Во второй части торжественной церемонии награждения были отмечены члены судейской коллегии и активисты Фестиваля ВФСК «ГТО». Все они получили свои заслуженные награды и бурные овации зрителей.

Далее гостей и участников праздника ожидала насыщенная программа. На школьном стадионе прошли показательные выступления различных спортивных федераций и клубов Кингисеппа, сеанс одновременной игры по шахматам, чемпионат города по настольному теннису, турнир по стритболу, мастер-класс по волейболу, а также открытые турниры по новым видам – масс-рестлинг и фрисби (руководитель Сергей Топал). Порадовали зрителей своим ярким выступлением участницы творческого центра «Таун Арт» под руководством Владиславы Соклаковой. В этот день каждый нашел себе занятие по душе, и абсолютно все получили массу положительных эмоций.

Значение физкультуры и спорта в жизни современного общества трудно переоценить. Ведь они развивают и совершенствуют не только тело и дух человека, но и воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Сегодня День физкультурника считают своим не только профессиональные спортсмены, но и простые любители спорта. А сам праздник продолжает широко шагать по стране, привлекая в свои ряды всё больше и больше сторонников здорового образа жизни. 

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://time-king.ru/photogallery?id=406

_________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

__________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама