Полигон Туганы: горят 25 гектаров лесных угодий, или Кингисеппцев спасает авиация и тяжелая инженерная техника сил Минобороны и МЧС РФ

Читатели газеты «Время», обеспокоенные чрезвычайной ситуацией в районе полигона Туганы, попросили редакцию прояснить сложившуюся обстановку.  

Как сообщили редакции газеты «Время» в администрации нашего муниципального образования, 10 августа 2018 г. в Кингисеппском районе объявлен режим повышенной готовности сил и средств местного звена территориальной системы РС ЧС. Посещение лесов запрещено!

Как удалось выяснить, такое решение было принято сегодня утром на заседании районной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Напомним, 9 августа в лесном массиве в районе полигона Туганы был обнаружен очаг возгорания, площадь которого на данный момент превысила 25 га.

Какова обстановка на сегодня? Принимаются все необходимые меры по локализации и тушению пожара, задействована авиация и тяжелая инженерная техника сил Минобороны и МЧС РФ. Помощь в обеспечении техникой также оказала компания «НордСтрим 2 АГ». Все службы работают в круглосуточном режиме.

Что очень важно, угрозы близлежащим населенным пунктам нет. Регулярно проводится мониторинг уровня загрязнения воздуха в самом Кингисеппе и Кингисеппском районе. На данный момент превышений нормативных показателей не установлено.

Как нам сообщили в отделе по делам ГО и ЧС Кингисеппского района, в связи с высокой пожароопасностью не рекомендуется посещение лесов.

Особенно это касается нахождения в лесных массивах в районе полигона Туганы и пос. Ивановское – бывать здесь запрещено категорически!

 

Информ-«Время»

_________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

__________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама