Метаморфозы бывшего государственного гражданского служащего в свете борьбы с коррупцией в Кингисеппском районе Ленинградской области

Как сообщили редакции газеты «Время» в Кингисеппской городской прокуратуре, в апреле 2018 года этим ведомством была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети».

Проверкой установлено, что в 2016 году общество заключило трудовой договор с бывшим государственным гражданским служащим. Также выяснилось, что в декабре 2016 года трудовые отношения с указанным работником ПАО «Ленэнерго» «Киннгисеппские электрические сети» прекращены, работодателем вынесен приказ об увольнении.

В январе 2017 года тот же бывший государственный гражданский служащий вновь принят на работу в ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети», с ним заключен новый трудовой договор.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ни в одном из указанных случаев при заключении трудовых договоров между ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» и бывшим государственным гражданским служащим общество не уведомило об этом прежнего работодателя.

Учитывая выявленные нарушения, заместителем городского прокурора в отношении директора ПАО «Ленэнерго» «Киннгисеппские электрические сети» возбуждено два дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи директор ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» привлечен к административной ответственности за совершение двух административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, в связи с чем ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 

Информ-«Время»

_________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

__________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама