Марафон в Кингисеппе осилит умный ребенок!

17 июля в МБУДО «Центр творческого развития» прошёл интеллектуальный марафон «Лето – 2018». В нём приняли самое активное участие ребята из летних оздоровительных лагерей КСОШ № 2 и КСОШ № 6.

В этот день за победу боролись четыре команды, по пять человек в каждой, во главе с капитаном. Их ответы оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей от каждой школы, которое возглавила директор Центра творческого развития Ольга Дмитриевна Максимова. В самом начале интеллектуального марафона ведущая Дина Николаевна Усынина напомнила ребятам основные правила игры. Команды по очереди, согласно жеребьевке, садятся за игровой стол и отвечают на вопросы, набирая очки. Право дать ответ предоставляется капитану или одному из членов команды. На обдумывание 1 вопроса даётся ровно 1 минута. Если игроки не знают правильного ответа, то право дополнить или ответить имеет команда под следующим порядковым номером. Очки, набранные в ходе игры, суммируются и отражаются на специальном табло. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Детям были предложены самые разнообразные вопросы на общую эрудицию и сообразительность по двум основным темам – «Читалка» (ориентировано на список литературы для 1-4 классов) и «Почемучка» (окружающий мир). После подведения итогов команды-победительницы были награждены ценными призами.  

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://time-king.ru/photogallery?id=398

________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

__________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама