Мой выбор – здоровье!

С 15 июня по 15 июля 2018 года в Ленинградской области прошла антинаркотическая акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

Одна из основных целей акции - формирование у населения сознательного отношения к собственному здоровью, а также сознательного отказа от потребления наркотиков, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы.       

Воспитанники Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ежегодно являются активными участниками этой акции.

Все мероприятия для детей в рамках акции были направлены на популяризацию здорового образа жизни: беседа «Как уберечься от наркотиков?», акция по сбору подписей за ЗОЖ - «Мы выбираем жизнь. Оставь свою подпись», спортивный час «Стадион здоровья», мастер-класс «Мой выбор - здоровье».

Также в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Скажи жизни – «Да!» педагоги-психологи центра провели ряд мероприятий: информационно-просветительское занятие «Я и мое здоровье», тренинговые занятия «Я и социум» и «Как сказать «Нет» и не потерять друзей», игра по станциям «Будь здоров», анкетирование по выявлению отношения подростков к употреблению ПАВ.

Подводя итоги мероприятий, можно сделать вывод, что подростки осведомлены о вреде наркотиков для здоровья человека и осознают социальную опасность данного явления. Сравнительный анализ первичной и итоговой диагностик в ходе проведенных мероприятий свидетельствует об изменении антинаркотических установок детей и подростков в более позитивную сторону (антинаркотический барьер сформировался у 80% несовершеннолетних) по всем показателям (когнитивный, поведенческий, оценочной компоненты).

Распространено 57 информационно-профилактических буклетов «Стоп наркотикам!», «Наркотики и закон», «Что такое здоровье?». Общий охват составил 69 несовершеннолетних.

 

Е.Н. Монахова,

директор ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ»                                  

_________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

__________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама