Фестиваль, дарующий надежды и силу!

В прошедшие выходные в нашем районе впервые прошёл туристический фестиваль для пожилых людей «Компас здоровья». Уникальную возможность, людям старше 50 лет, отлично и с пользой провести время подарили МОО «Кингисеппская федерация скалолазания и туризма» и фитнес-клуб «Тонус» в лице исполнительного директора Елены Зосим.

Фестиваль прошёл в живописном месте под названием «Туристическая деревня Кургала».  Среди красот природы для его участников была подготовлена очень насыщенная программа. После торжественного открытия и небольшой физкультурной разминки новоиспечённых туристов ожидал увлекательный квест. С помощью специальной карты командам-участникам необходимо было найти скрытые в лесу цифры, чтобы разгадать зашифрованное слово. Пригодились им и практические занятия от опытных инструкторов по выживанию в лесу, оказанию первой медицинской помощи и ориентированию. А президент Кингисеппской федерации скалолазания и туризма Елена Черницкая рассказала о том, как правильно собрать походное снаряжение и об основных факторах риска. Для пожилых людей была также проведена лекция по психологии и цикл занятий по йоге.

Участников фестиваля «Компас здоровья» ожидали различные конкурсы, подвижные игры на природе и лекции. А какой же туристический слёт без песен у костра под гитару…Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Юрий Визбор, Олег Митяев, Виктор Цой - песни этих авторов всегда вдохновляли искателей приключений. Завершились эти два насыщенных дня – награждением наиболее активных и вручением памятных призов. Подобные мероприятия очень важны, так как наряду с активным отдыхом, поддерживают и восстанавливают жизненные силы пожилых людей.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=392

______________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама