Держите ухо востро: в Питере и Ленинградской области активизировались мошенники!

Читатели газеты «Время» обращаются в редакцию с таким вопросом: правда ли, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области все чаще стали обходить квартиры и дома незнакомые люди, которые называют себя представителями Пенсионного фонда?

Как сообщили «Времени» в Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе, действительно, эти так называемые представители, под разными предлогами, просят показать им СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и подписать какие-то документы.

А вот еще один случай, который рассказали наши читатели:  на одном из подъездов жилого дома появилось объявление о плановом обходе по пенсионной реформе среди граждан РФ от 25 до 50 лет. Там также говорилось о том, что будут выдаваться бесплатно бланки ОПС (обязательного пенсионного страхования) при предъявлении паспорта и СНИЛСА… 

Что сказать по этому поводу? Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе попросило нашу редакцию призывать людей игнорировать подобные сообщения и бережно относиться к своим персональным данным. Сотрудники государственного Пенсионного фонда по домам не ходят и никаких бесед не проводят! Прием населения организован непосредственно в клиентской службе Управления. Всю информацию о пенсионном обеспечении можно узнать также на официальном сайте www.pfrf.ru

 

Информ-«Время»

__________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама