Эльвира Тагиева – прекрасная девушка из Кингисеппа. Победитель конкурсов, поэт, любит детей!

Как мы уже сообщали, Эльвира Тагиева, выпускница Кингисеппской гимназии, добилась уверенной победы в Межрегиональном конкурсе сочинений «Я - гражданин России!» (подробно читайте: http://www.time-king.ru/news?id=3601).

На суд жюри поступило более 250 000 (двухсот пятидесяти тысяч) конкурсных работ со всех уголков Северо-Западного федерального округа!!! И всё-таки Эльвира Тагиева принимает решение участвовать в этом крупнейшем конкурсе, и, показав все, на что она способна, в нем побеждает!  

Сегодня мы ближе знакомимся с этой прекрасной девушкой из Кингисеппа.

Известнейший педагог Людмила Альбертовна Белянская ведёт по творческому пути Эльвиру Тагиеву два года. Однако и раньше её консультировала. Как рассказала Людмила Альбертовна, Эльвира принимает участие в ежегодных конкурсах чтецов, а в районном конкурсе сочинений заняла 3-е место. Способности девочки, её свободу мышления учитель заметила сразу.

- Что отличает Эльвиру? - подчеркивает Людмила Альбертовна. - Нестандартность мышления. В творческом арсенале девушки хорошие зарисовки о нашем городе. С литературой она крепко подружилась! Творческие способности Эли проявились еще в младших классах: она читала  стихотворения на конкурсах чтецов, участвовала в выпуске классной газеты и даже писала стихотворения о любимом городе. В наивных и добрых строках – светлая и чистая душа девочки:

 

Город Ямбург

 

Город Ямбург, старый город,

Я тянусь к тебе душой!

Вдалеке ищу я повод

Вновь увидеться с тобой.

 

Вновь увидеть церковь, мост,

Парк, фонтаны, берег Луги!

Ты уютен, светел, прост,

Самый лучший ты в округе!

 

- С Людмилой Альбертовной мы можем разговаривать на любые темы, - признается Эльвира Тагиева. – Вот, например, изучаем вместе Дмитрия Лихачева - «Письма о добром и прекрасном» - читаем, обсуждаем. Волновалась ли перед конкурсом? Скорее, нет. Тему знала хорошо, чувствовала уверенность в своих силах. Куда собираюсь поступать? Хочу стать педагогом – таким же замечательным, как Людмила Альбертовна! Люблю я возиться с детьми, общаться с ними – поэтому такой выбор профессии…

Поздравляем от всей души нашу замечательную победительницу!  

 

Информ-«Время»

­­­­­­­­­­­­­­­­_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 


 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама